Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
46 | PL:A | | | SS Ghenescu, Dennis — Fischer, Joel – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 09:52 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 60 kg | RD:2 | KSV Östringen | AV 03 Speyer | 6:0 |
47 | PL:A | | | TÜ Richter, Hauke — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 09:53 bis 10:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASV Vörstetten | 0:9 |
48 | PL:A | | | PS Meier, Fabian — Kramarczyk, Niclas – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 09:56 bis 10:04 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 60 kg | RD:2 | SC Oberölsbach | KSV Witten | 3:7 |
49 | PL:A | | | TÜ Titze, Raphael — Kuckuck, Leon – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 09:56 bis 09:59 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 60 kg | RD:2 | AV Zella-Mehlis | AV Freiburg-St. Georgen | 9:0 |
50 | PL:A | | | TÜ Zentgraf, Robin — Gimmnich, Philipp – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:00 bis 10:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 60 kg | RD:2 | SC Korb | KSV Wollmatingen | 8:0 |
51 | PL:A | | | PS Trapp, Philip — Greif, Luis – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:00 bis 10:09 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 60 kg | RD:2 | KSV Bavaria Waldaschaff | KSV Wiesbaden | 4:9 |
52 | PL:B | | | TÜ Horn, David-Joel — Stoll, Erik – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:04 bis 10:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 60 kg | RD:2 | TSG Hofgeismar | RV Thalheim | 0:9 |
53 | PL:B | | | TÜ Maaß, Alexander — Bobek, Lean Justin – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:06 bis 10:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:2 | KSC Hösbach | AC Ückerath | 3:11 |
54 | PL:B | | | TÜ Kühn, Finn — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:07 bis 10:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 60 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ESV Wittenberge | 0:8 |
55 | PL:B | | | TÜ Löffler, Finn — Tandler, Maurice – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:07 bis 10:12 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:2 | RV Thalheim | SRC Viernheim | 10:0 |
56 | PL:B | | | SS Schweng, Daniel — Willer, Robin – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:09 bis 10:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–4–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 60 kg | RD:2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSC Lu.-Friesenheim | 11:9 |
57 | PL:B | | | PS Hut, Danilo — Jung, David – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:12 bis 10:19 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SRC Viernheim | 7:1 |
| | | | |
58 | PL:A | | | TÜ Pfahler, Philipp — Gilberg, Domenik – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:13 bis 10:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | RSV Hockenheim | RV Haibach | 9:0 |
59 | PL:A | | | PS Anselm, Felix — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:15 bis 10:21 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | TSV Kandern | SV Fellbach | 1:4 |
60 | PL:A | | | PS Schütz, Konrad — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:18 bis 10:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–P–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 65 kg | RD:2 | KSV Pausa/Vogtland | VfK Schifferstadt | 2:9 |
61 | PL:A | | | TÜ Gallinat, Jason — Mutz, Louis – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:19 bis 10:22 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 65 kg | RD:2 | SV Warnemünde | RV Lübtheen | 9:0 |
62 | PL:A | | | TÜ Turovskij, Valentin — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:22 bis 10:32 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 65 kg | RD:2 | SV Wacker- Burghausen | HAC Stralsund | 0:8 |
63 | PL:A | | | SS Hilpert, Simon — Brandenburger, Julian – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:22 bis 10:29 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:2 | TSV Weißenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 2:3 |
64 | PL:B | | | PS Roth, Moritz — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:25 bis 10:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wenzel, René (SAH) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 65 kg | RD:2 | ESV München-Ost | TSV Westendorf | 2:7 |
65 | PL:B | | | TÜ Thoms, Karl — Schaffert, Nikita – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:30 bis 10:35 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | SV Warnemünde | KFC Leipzig | 9:0 |
66 | PL:B | | | TÜ Günes, Serkan — Geis, Dennis – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:32 bis 10:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 65 kg | RD:2 | Türkischer RV Berlin | ASV Wilhelmshaven | 14:4 |
67 | PL:B | | | PS Brjuchovic, Alex — Grünheid, Lenny – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:33 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–1–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wenzel, René (SAH) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | AV 05 Groß-Zimmern | Demminer RV | 12:9 |
68 | PL:B | | | PS Javanmard, Arian — Doglich, Daniel – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:35 bis 10:44 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 65 kg | RD:2 | ASV Griesheim | TSG Hofgeismar | 4:7 |
69 | PL:B | | | SS Titov, Kevin — Ulamec, Levi – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:38 bis 10:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | ASV Hüttigweiler | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 2:9 |
| | | | |
70 | PL:A | | | TÜ Zümbül, Mustafa — Löbl, Henning – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:42 bis 10:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:2 | RG Saarbrücken | HAC Stralsund | 4:12 |
71 | PL:A | | | SS Maaß, Benny — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:44 bis 10:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:2 | SAV Torgelow-Drögeheide | AV Zella-Mehlis | 0:4 |
72 | PL:A | | | PS Flink, Kristian — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:44 bis 10:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–P–2–2–1–2–2–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:2 | KFC Leipzig | KSV Pausa/Vogtland | 6:8 |
73 | PL:A | | | TÜ Chentsov, Leon — Neubert, Max – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:46 bis 10:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
A, 71 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | AC Artern | 17:8 |
74 | PL:A | | | PS Hahn, Justin — Brendel, Nils – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:48 bis 10:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 71 kg | RD:2 | RV Lübtheen | RV Eichenkranz Lugau | 9:7 |
75 | PL:A | | | SS Reichel, Nico — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:52 bis 10:58 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:2 | SVG Nieder-Liebersbach | KV 95 Stuttgart | 4:1 |
76 | PL:A | | | PS Wafzig, Tom — Merkel, Kirill – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:56 bis 11:04 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 71 kg | RD:2 | AC Thaleischweiler-Fröschen | TV Meppen | 0:6 |
77 | PL:A | | | SS Wiese, Moritz — Dirnhofer, Jamie-Leon – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:57 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 71 kg | RD:2 | Demminer RV | SC Oberölsbach | 4:0 |
78 | PL:B | | | SS Prütz, Henning — Terkhoev, Denni – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:58 bis 11:01 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | KSV Hohenlimburg | 8:0 |
79 | PL:B | | | TÜ Heydrich, Elias — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:00 bis 11:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:2 | SAV Torgelow-Drögeheide | KSV Malsch | 0:10 |
80 | PL:B | | | TÜ Kempel, Lion — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:02 bis 11:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:2 | KSV Appenweier | PSV Rostock | 0:8 |
81 | PL:B | | | AS Hansen, Ole — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:03 bis 11:06 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 71 kg | RD:2 | SV St.Johannis Nürnberg | ASV Mainz 88 | 0:0 |
82 | PL:B | | | PS Günes, Emre — Deininger, Luca – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:04 bis 11:11 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:2 | Türkischer RV Berlin | SV Ebersbach | 10:7 |
83 | PL:B | | | DV Zimmermann, Jonas — Cetinkaya, Muhammed – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:04 bis 11:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–V–1–1–1–P–1–2–1–2–V–2–1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 71 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | TuS Aldenhoven | 11:3 |
84 | PL:B | | | TÜ Schuler, Tim — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:05 bis 11:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 71 kg | RD:2 | SV Eschbach | KSV Wiesbaden | 0:10 |
85 | PL:B | | | TÜ Biltaev, Yassin — Schnell, Fabian – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:07 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 71 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | TuS Aldenhoven | 9:0 |
| | | | |
88 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Kolbe, Dorian – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:13 bis 11:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 45 kg | RD:2 | AV Hornberg | RSV Frankfurt/Oder | 2:13 |
89 | NORD | | | TÜ Günther, Dewin — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:15 bis 11:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 45 kg | RD:2 | SU Annen | RSV Schuttertal | 0:9 |
90 | NORD | | | TÜ Keskin, Enes — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:15 bis 11:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 45 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | HAC Stralsund | 0:10 |
| | | | |
91 | NORD | | | TÜ Ose, Moritz — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:18 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 48 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | HAC Stralsund | 0:9 |
92 | NORD | | | SS Fischietti, Alessio — Rümmele, Noel – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:18 bis 11:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 48 kg | RD:2 | AV Freiburg-St. Georgen | TSV Kandern | 0:4 |
| | | | |
151 | PL:A | | | SS Ziehl, Leon — Gaas, Artur – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:50 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 51 kg | RD:2 | RG Saarbrücken | TV Meppen | 5:3 |
152 | PL:A | | | TÜ Jung, Tobias — Dürr, Noah – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:51 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TSV Weitenau | 0:8 |
153 | PL:A | | | TÜ Steglich, Michel — Zuyeu, Jonny – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:54 bis 13:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 51 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | Frischauf Fulda | 11:0 |
154 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Flaig, Gregor Gerd – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:54 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 51 kg | RD:2 | SV Triberg | KSV Winzeln | 8:0 |
155 | PL:B | | | TÜ Herfort, Alexander — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:56 bis 14:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 51 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RCC e.V. | 0:8 |
156 | PL:B | | | TÜ Eisenhardt, Jack — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:56 bis 13:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:2 | AC Artern | SV Fellbach | 0:8 |
| | | | |
157 | PL:A | | | SS Schreiner, Dominik — Gimbel, Maximilian – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:58 bis 14:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:2 | ASV Ringen Plauen | SV Dürbheim | 4:4 |
158 | PL:A | | | SS Grünwald, Marcel — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:59 bis 14:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 55 kg | RD:2 | KFC Leipzig | KSV Hofstetten | 0:6 |
159 | PL:A | | | TÜ Richter, Edgar — Heide, Timm – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:00 bis 14:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | PSV Lippe-Detmold | 0:8 |
160 | PL:A | | | TÜ Nuding, Robin — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:14 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:01 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–V–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSV Aalen | ASV Schwäbisch Hall | 13:4 |
161 | PL:B | | | TÜ Kolonko, Oskar — Wurmser, Noah – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:03 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:2 | RV Thalheim | TSV Westendorf | 10:1 |
162 | PL:B | | | SS Negwer, Erik — Anthofer, Joel – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:03 bis 14:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 55 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | 1. AC Regensburg | 12:2 |
163 | PL:B | | | PS Wagner, Sebastian — Wilhelmy, Marc – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:06 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — P–2–L–V–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSV Pausa/Vogtland | ASV Eiche Metternich | 7:4 |
| | | | |
182 | PL:A | | | TÜ Buchholz, Anton — Sekmen, Ahmet Yigit – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:43 bis 14:51 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 80 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KSV Hohenlimburg | 9:0 |
183 | PL:A | | | SS Pankovskij, Wladislav — Bauer, Jacob – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:44 bis 14:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 80 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | KV Riegelsberg | 5:0 |
184 | PL:A | | | SS D'Ernesto, Gianni — Kunz, Bastian – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 80 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SV Gresgen | 8:4 |
185 | PL:B | | | TÜ Rothweiler, Keymi — Schmalfuß, Quentin – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:53 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 80 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | ASV Ringen Plauen | 9:0 |
186 | PL:B | | | SS Vehapi, Hadis — Hilverling, Laurenz – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | SVG Weingarten | 8:0 |
187 | PL:B | | | TÜ Scherer, Quentin — Schiffmann, Niclas – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:52 bis 14:54 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 80 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | TSG Hofgeismar | 9:0 |
| | | | |
188 | PL:A | | | TÜ Schander, Adrian — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:52 bis 14:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 92 kg | RD:2 | Zschopauer RV | HAC Stralsund | 0:8 |
189 | PL:A | | | TÜ Peil, Daniel — Saran, Enes – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:53 bis 14:58 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 92 kg | RD:2 | ASV Schorndorf | TSV Ehningen | 8:0 |
190 | PL:B | | | PS Kühne, Bastian — Prelic, Valentino – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:54 bis 15:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 92 kg | RD:2 | SC Korb | TV Traunstein | 4:7 |
191 | PL:B | | | TÜ Malchun, Andrej — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:55 bis 14:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 92 kg | RD:2 | KSK Konkordia Neuss | RG Hausen-Zell | 0:8 |
| | | | |
192 | NORD | | | PS Dittmann, Janick — Dreier, Emil – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:57 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 42 kg | RD:2 | SAV Torgelow-Drögeheide | RG Hausen-Zell | 5:6 |
193 | NORD | | | TÜ King, Ian — Garbusenko, Nick – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:58 bis 15:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 42 kg | RD:2 | AB Aichhalden | ASV Mainz 88 | 0:8 |
| | | | |
228 | NORD | | | SS Dolinger, Leon — Robin, Strauß – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:54 bis 15:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 110 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | Eisenhüttenstädter RC | 4:0 |
229 | NORD | | | SS Mirzak, Ersan — Suslin, Leon – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:55 bis 16:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 110 kg | RD:2 | Türkischer RV Berlin | TSG Herdecke | 0:8 |