146 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Keskin, Enes – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:46 bis 13:50 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 45 kg | RD:3 | AV Hornberg | KSK Furtwangen | 0:8 |
147 | NORD | | | TÜ Günther, Dewin — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:45 bis 13:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 45 kg | RD:3 | SU Annen | HAC Stralsund | 1:9 |
148 | NORD | | | SS Kolbe, Dorian — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:47 bis 13:50 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 45 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | RSV Schuttertal | 2:10 |
| | | | |
149 | NORD | | | AS Wolf, Leon — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | HAC Stralsund | 0:0 |
150 | NORD | | | TÜ Ose, Moritz — Fischietti, Alessio – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:50 bis 13:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 48 kg | RD:3 | RV Eichenkranz Lugau | AV Freiburg-St. Georgen | 0:9 |
| | | | |
151 | PL:A | | | SS Ziehl, Leon — Gaas, Artur – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:50 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 51 kg | RD:2 | RG Saarbrücken | TV Meppen | 5:3 |
152 | PL:A | | | TÜ Jung, Tobias — Dürr, Noah – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:51 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TSV Weitenau | 0:8 |
153 | PL:A | | | TÜ Steglich, Michel — Zuyeu, Jonny – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:54 bis 13:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 51 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | Frischauf Fulda | 11:0 |
154 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Flaig, Gregor Gerd – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:54 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 51 kg | RD:2 | SV Triberg | KSV Winzeln | 8:0 |
155 | PL:B | | | TÜ Herfort, Alexander — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:56 bis 14:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 51 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RCC e.V. | 0:8 |
156 | PL:B | | | TÜ Eisenhardt, Jack — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:56 bis 13:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:2 | AC Artern | SV Fellbach | 0:8 |
| | | | |
157 | PL:A | | | SS Schreiner, Dominik — Gimbel, Maximilian – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:58 bis 14:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:2 | ASV Ringen Plauen | SV Dürbheim | 4:4 |
158 | PL:A | | | SS Grünwald, Marcel — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:59 bis 14:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 55 kg | RD:2 | KFC Leipzig | KSV Hofstetten | 0:6 |
159 | PL:A | | | TÜ Richter, Edgar — Heide, Timm – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:00 bis 14:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | PSV Lippe-Detmold | 0:8 |
160 | PL:A | | | TÜ Nuding, Robin — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:14 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:01 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–V–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSV Aalen | ASV Schwäbisch Hall | 13:4 |
161 | PL:B | | | TÜ Kolonko, Oskar — Wurmser, Noah – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:03 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:2 | RV Thalheim | TSV Westendorf | 10:1 |
162 | PL:B | | | SS Negwer, Erik — Anthofer, Joel – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:03 bis 14:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 55 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | 1. AC Regensburg | 12:2 |
163 | PL:B | | | PS Wagner, Sebastian — Wilhelmy, Marc – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:06 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — P–2–L–V–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 55 kg | RD:2 | KSV Pausa/Vogtland | ASV Eiche Metternich | 7:4 |
| | | | |
164 | PL:A | | | TÜ Greif, Luis — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:07 bis 14:19 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | KSV Wiesbaden | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:0 |
165 | PL:A | | | TÜ Truschakov, Andreas — Trapp, Philip – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:10 bis 14:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | ASV Vörstetten | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
166 | PL:A | | | PS Kramarczyk, Niclas — Zentgraf, Robin – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:14 bis 14:21 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 60 kg | RD:4 | KSV Witten | SC Korb | 0:4 |
167 | PL:B | | | SS Horn, David-Joel — Löffler, Finn – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:18 bis 14:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | TSG Hofgeismar | RV Thalheim | 0:6 |
168 | PL:B | | | PS Stoll, Erik — Schweng, Daniel – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:18 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–2–1–1–1–4 — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:4 | RV Thalheim | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 9:7 |
169 | PL:B | | | PS Krüger, Fabrice — Willer, Robin – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:21 bis 14:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–P–1–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:4 | ESV Wittenberge | KSC Lu.-Friesenheim | 9:6 |
| | | | |
170 | PL:A | | | TÜ Hilpert, Simon — Laas, Robin – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:21 bis 14:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 65 kg | RD:4 | TSV Weißenburg | KSV Appenweier | 0:8 |
171 | PL:A | | | TÜ Pfahler, Philipp — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 65 kg | RD:4 | RSV Hockenheim | SV Fellbach | 0:8 |
172 | PL:A | | | TÜ Fischer, Marc — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:26 bis 14:28 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | HAC Stralsund | 0:9 |
173 | PL:B | | | PS Vehapi, Enes — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:29 bis 14:37 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:4 | KSV Tennenbronn | TSV Westendorf | 1:3 |
174 | PL:B | | | TÜ Thoms, Karl — Günes, Serkan – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:29 bis 14:31 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 65 kg | RD:4 | SV Warnemünde | Türkischer RV Berlin | 9:0 |
175 | PL:B | | | PS Brjuchovic, Alex — Titov, Kevin – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:30 bis 14:36 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 65 kg | RD:4 | AV 05 Groß-Zimmern | ASV Hüttigweiler | 5:3 |