1 18:26 | 6 | PL:A | | | SS Ghenescu, Dennis — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:26 bis 18:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSV Östringen | SV Grün-Weiss Weißwasser | 6:4 |
3 18:45 | 15 | PL:B | | | TÜ Krüger, Fabrice — Tandler, Maurice – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:45 bis 18:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:1 | ESV Wittenberge | SRC Viernheim | 11:2 |
2 18:49 | 17 | PL:B | | | TÜ Willer, Robin — Jung, David – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:49 bis 18:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | SRC Viernheim | 8:0 |
| | | | | |
3 18:57 | 23 | PL:A | | | TÜ Brandenburger, Julian — Laas, Robin – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:57 bis 19:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 65 kg | RD:1 | SVG Nieder-Liebersbach | KSV Appenweier | 0:8 |
| | | | | |
1 19:19 | 34 | PL:A | | | SS Hahn, Justin — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:19 bis 19:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 71 kg | RD:1 | RV Lübtheen | SVG Nieder-Liebersbach | 0:4 |
3 19:23 | 39 | PL:B | | | TÜ Terkhoev, Denni — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:23 bis 19:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:1 | KSV Hohenlimburg | KSV Malsch | 0:10 |
| | | | | |
1 09:52 | 46 | PL:A | | | SS Ghenescu, Dennis — Fischer, Joel – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 09:52 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 60 kg | RD:2 | KSV Östringen | AV 03 Speyer | 6:0 |
3 10:07 | 55 | PL:B | | | TÜ Löffler, Finn — Tandler, Maurice – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:07 bis 10:12 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:2 | RV Thalheim | SRC Viernheim | 10:0 |
3 10:12 | 57 | PL:B | | | PS Hut, Danilo — Jung, David – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:12 bis 10:19 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SRC Viernheim | 7:1 |
| | | | | |
1 10:13 | 58 | PL:A | | | TÜ Pfahler, Philipp — Gilberg, Domenik – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:13 bis 10:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 65 kg | RD:2 | RSV Hockenheim | RV Haibach | 9:0 |
3 10:22 | 63 | PL:A | | | SS Hilpert, Simon — Brandenburger, Julian – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:22 bis 10:29 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:2 | TSV Weißenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 2:3 |
| | | | | |
3 10:52 | 75 | PL:A | | | SS Reichel, Nico — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 10:52 bis 10:58 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:2 | SVG Nieder-Liebersbach | KV 95 Stuttgart | 4:1 |
1 11:00 | 79 | PL:B | | | TÜ Heydrich, Elias — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:00 bis 11:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:2 | SAV Torgelow-Drögeheide | KSV Malsch | 0:10 |
| | | | | |
3 11:41 | 106 | PL:A | | | TÜ Ghenescu, Dennis — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 60 kg | RD:3 | KSV Östringen | ASV Vörstetten | 2:10 |
| | | | | |
1 11:58 | 114 | PL:A | | | SS Laas, Robin — Pfahler, Philipp – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:58 bis 12:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 65 kg | RD:3 | KSV Appenweier | RSV Hockenheim | 8:0 |
| | | | | |
3 12:24 | 127 | PL:A | | | SS Reichel, Nico — Dirnhofer, Jamie-Leon – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:36 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:24 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:3 | SVG Nieder-Liebersbach | SC Oberölsbach | 6:1 |
1 12:27 | 129 | PL:B | | | TÜ Prütz, Henning — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:27 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | KSV Malsch | 10:2 |
| | | | | |
2 12:38 | 136 | PL:A | | | PS Kunz, Bastian — Kölske, Kenny – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:38 bis 12:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2 — 2–2–2–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | RD:1 | SV Gresgen | KSV Östringen | 11:15 |
3 12:44 | 138 | PL:B | | | TÜ Hilverling, Laurenz — Scherer, Quentin – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 80 kg | RD:1 | SVG Weingarten | SC Kleinostheim | 2:11 |
| | | | | |
3 14:23 | 171 | PL:A | | | TÜ Pfahler, Philipp — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 65 kg | RD:4 | RSV Hockenheim | SV Fellbach | 0:8 |
| | | | | |
2 14:36 | 177 | PL:A | | | TÜ Günther, Franz — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:36 bis 14:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:4 | AV Zella-Mehlis | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
3 14:42 | 180 | PL:B | | | AS Siegert, Tim — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:42 bis 14:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 71 kg | RD:4 | KSV Malsch | ASV Mainz 88 | 2:1 |
| | | | | |
2 14:49 | 186 | PL:B | | | SS Vehapi, Hadis — Hilverling, Laurenz – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | SVG Weingarten | 8:0 |
| | | | | |
3 15:31 | 215 | PL:A | | | PS Löbl, Henning — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:31 bis 15:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–P–1–2–2–2–2 — 2–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:5 | HAC Stralsund | SVG Nieder-Liebersbach | 13:11 |
1 15:38 | 218 | PL:B | | | PS Siegert, Tim — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:38 bis 15:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Malsch | 1. AC Regensburg | 16:10 |
| | | | | |
2 15:41 | 220 | PL:A | | | TÜ Kölske, Kenny — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:41 bis 15:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
| | | | | |
1 16:16 | 241 | PL:A | | | SS Wetzel, Sid — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:241 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:16 bis 16:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:6 | KSV Pausa/Vogtland | SVG Nieder-Liebersbach | 2:6 |
3 16:20 | 243 | PL:B | | | PS Siegert, Tim — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:243 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:20 bis 16:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–V–2–2–1 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:6 | KSV Malsch | SG Weilimdorf | 3:9 |
| | | | | |
1 16:22 | 244 | PL:A | | | PS Kölske, Kenny — Pankovskij, Wladislav – Kampf: | Nr.:244 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:22 bis 16:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–V–2–2–1 — 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 80 kg | RD:4 | KSV Östringen | ASV Mainz 88 | 17:12 |
2 16:54 | 260 | PL:A | | | TÜ Kölske, Kenny — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:260 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:54 bis 17:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–1–L–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 80 kg | RD:5 | KSV Östringen | VfK Radolfzell | 0:11 |
| | | | | |
1 09:58 | 274 | FINAL | | | TÜ Reichel, Nico — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:58 bis 10:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | 5+6 | SVG Nieder-Liebersbach | KSV Malsch | 11:2 |
| | | | | |
1 10:05 | 276 | FINAL | | | PS Kölske, Kenny — Vehapi, Hadis – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:05 bis 10:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | 5+6 | KSV Östringen | KSV Tennenbronn | 4:5 |