1 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Günther, Dewin – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:17 bis 18:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 45 kg | RD:1 | AV Hornberg | SU Annen | 0:8 |
2 | NORD | | | TÜ Kolbe, Dorian — Keskin, Enes – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:15 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:19 bis 18:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 45 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | KSK Furtwangen | 11:2 |
3 | NORD | | | SS Kappus, Luca — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:18 bis 18:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 45 kg | RD:1 | RSV Schuttertal | HAC Stralsund | 0:8 |
| | | | |
4 | NORD | | | SS Schneider, Anton — Fischietti, Alessio – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:22 bis 18:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 48 kg | RD:1 | HAC Stralsund | AV Freiburg-St. Georgen | 10:0 |
5 | NORD | | | TÜ Rümmele, Noel — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:26 bis 18:35 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 48 kg | RD:1 | TSV Kandern | KSV Rimbach | 12:4 |
| | | | |
6 | PL:A | | | SS Ghenescu, Dennis — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:26 bis 18:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSV Östringen | SV Grün-Weiss Weißwasser | 6:4 |
7 | PL:A | | | SS Fischer, Joel — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:27 bis 18:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 60 kg | RD:1 | AV 03 Speyer | ASV Vörstetten | 0:5 |
8 | PL:A | | | TÜ Meier, Fabian — Titze, Raphael – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:30 bis 18:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–1–1–P — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:1 | SC Oberölsbach | AV Zella-Mehlis | 9:1 |
9 | PL:A | | | PS Kramarczyk, Niclas — Kuckuck, Leon – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:31 bis 18:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSV Witten | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 |
10 | PL:A | | | PS Zentgraf, Robin — Trapp, Philip – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:35 bis 18:44 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 60 kg | RD:1 | SC Korb | KSV Bavaria Waldaschaff | 4:6 |
11 | PL:A | | | TÜ Gimmnich, Philipp — Greif, Luis – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:39 bis 18:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSV Wollmatingen | KSV Wiesbaden | 0:8 |
12 | PL:B | | | TÜ Horn, David-Joel — Maaß, Alexander – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:39 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 5–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 60 kg | RD:1 | TSG Hofgeismar | KSC Hösbach | 9:0 |
13 | PL:B | | | PS Stoll, Erik — Bobek, Lean Justin – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:42 bis 18:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:1 | RV Thalheim | AC Ückerath | 9:2 |
14 | PL:B | | | SS Kühn, Finn — Löffler, Finn – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:42 bis 18:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 60 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 0:8 |
15 | PL:B | | | TÜ Krüger, Fabrice — Tandler, Maurice – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:45 bis 18:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:1 | ESV Wittenberge | SRC Viernheim | 11:2 |
16 | PL:B | | | TÜ Schweng, Daniel — Hut, Danilo – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:46 bis 18:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KFC Leipzig | 9:0 |
17 | PL:B | | | TÜ Willer, Robin — Jung, David – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:49 bis 18:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | SRC Viernheim | 8:0 |
| | | | |
18 | PL:A | | | PS Gilberg, Domenik — Anselm, Felix – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:52 bis 19:00 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 65 kg | RD:1 | RV Haibach | TSV Kandern | 4:8 |
19 | PL:A | | | TÜ Karl, Kevin — Schütz, Konrad – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:52 bis 18:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | SV Fellbach | KSV Pausa/Vogtland | 8:0 |
20 | PL:A | | | TÜ Fischer, Marc — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:52 bis 18:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | SV Warnemünde | 11:0 |
21 | PL:A | | | TÜ Mutz, Louis — Turovskij, Valentin – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:55 bis 18:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | RV Lübtheen | SV Wacker- Burghausen | 0:8 |
22 | PL:A | | | TÜ Stolt, Matti — Hilpert, Simon – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:57 bis 19:01 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 65 kg | RD:1 | HAC Stralsund | TSV Weißenburg | 9:0 |
23 | PL:A | | | TÜ Brandenburger, Julian — Laas, Robin – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:57 bis 19:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 65 kg | RD:1 | SVG Nieder-Liebersbach | KSV Appenweier | 0:8 |
24 | PL:B | | | PS Prestele, Maximilian — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 18:59 bis 19:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | TSV Westendorf | SV Warnemünde | 3:6 |
25 | PL:B | | | PS Schaffert, Nikita — Günes, Serkan – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:01 bis 19:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–P–1–4–L–V–2–1 — 1–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | KFC Leipzig | Türkischer RV Berlin | 6:11 |
26 | PL:B | | | SS Geis, Dennis — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:06 bis 19:12 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | ASV Wilhelmshaven | AV 05 Groß-Zimmern | 0:4 |
27 | PL:B | | | TÜ Grünheid, Lenny — Javanmard, Arian – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:06 bis 19:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–2–2–L–V–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 65 kg | RD:1 | Demminer RV | ASV Griesheim | 12:3 |
28 | PL:B | | | TÜ Doglich, Daniel — Titov, Kevin – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:11 bis 19:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | TSG Hofgeismar | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
29 | PL:B | | | PS Ulamec, Levi — Vehapi, Enes – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:12 bis 19:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 65 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Tennenbronn | 6:7 |
| | | | |
30 | PL:A | | | TÜ Zümbül, Mustafa — Maaß, Benny – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:13 bis 19:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–5–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | RG Saarbrücken | SAV Torgelow-Drögeheide | 12:0 |
31 | PL:A | | | TÜ Löbl, Henning — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:13 bis 19:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 71 kg | RD:1 | HAC Stralsund | AV Zella-Mehlis | 11:2 |
32 | PL:A | | | TÜ Flink, Kristian — Chentsov, Leon – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:15 bis 19:21 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 71 kg | RD:1 | KFC Leipzig | PSV Lippe-Detmold | 9:0 |
33 | PL:A | | | TÜ Wetzel, Sid — Neubert, Max – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:16 bis 19:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | KSV Pausa/Vogtland | AC Artern | 8:0 |
34 | PL:A | | | SS Hahn, Justin — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:19 bis 19:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 71 kg | RD:1 | RV Lübtheen | SVG Nieder-Liebersbach | 0:4 |
35 | PL:A | | | SS Brendel, Nils — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:19 bis 19:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | KV 95 Stuttgart | 0:4 |
36 | PL:A | | | SS Wafzig, Tom — Wiese, Moritz – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:20 bis 19:22 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | AC Thaleischweiler-Fröschen | Demminer RV | 0:2 |
37 | PL:A | | | TÜ Merkel, Kirill — Dirnhofer, Jamie-Leon – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:47 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:21 bis 19:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4–1–2–2–1 — 2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:1 | TV Meppen | SC Oberölsbach | 10:18 |
38 | PL:B | | | TÜ Prütz, Henning — Heydrich, Elias – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:12 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:22 bis 19:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–4–1–4–L–V–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | SAV Torgelow-Drögeheide | 14:4 |
39 | PL:B | | | TÜ Terkhoev, Denni — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:23 bis 19:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:1 | KSV Hohenlimburg | KSV Malsch | 0:10 |
40 | PL:B | | | PS Kempel, Lion — Hansen, Ole – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:27 bis 19:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1 — P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 71 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SV St.Johannis Nürnberg | 6:6 |
41 | PL:B | | | TÜ Schimpf, Justin — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:29 bis 19:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:1 | PSV Rostock | ASV Mainz 88 | 8:0 |
42 | PL:B | | | TÜ Günes, Emre — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:30 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:32 bis 19:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 71 kg | RD:1 | Türkischer RV Berlin | 1. AC Regensburg | 0:10 |
43 | PL:B | | | TÜ Deininger, Luca — Cetinkaya, Muhammed – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:32 bis 19:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:1 | SV Ebersbach | TuS Aldenhoven | 8:0 |
44 | PL:B | | | TÜ Schuler, Tim — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:34 bis 19:40 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | SV Eschbach | SG Weilimdorf | 0:10 |
45 | PL:B | | | TÜ Shtrom, Adam — Schnell, Fabian – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 22.04.2022 von 19:36 bis 19:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:1 | KSV Wiesbaden | TuS Aldenhoven | 8:0 |
| | | | |
86 | NORD | | | SS Dittmann, Janick — King, Ian – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:11 bis 11:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 42 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | AB Aichhalden | 8:0 |
87 | NORD | | | TÜ Dreier, Emil — Garbusenko, Nick – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:11 bis 11:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 42 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | ASV Mainz 88 | 0:8 |
| | | | |
93 | PL:A | | | TÜ Gaas, Artur — Jung, Tobias – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:1 | TV Meppen | RSV Rotation Greiz | 8:0 |
94 | PL:A | | | TÜ Dürr, Noah — Steglich, Michel – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:22 bis 11:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 51 kg | RD:1 | TSV Weitenau | RSV Frankfurt/Oder | 2:11 |
95 | PL:A | | | PS Zuyeu, Jonny — Mitzscherling, Johan – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:23 bis 11:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 51 kg | RD:1 | Frischauf Fulda | SpVgg Freising | 6:5 |
96 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Herfort, Alexander – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:25 bis 11:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 51 kg | RD:1 | SV Triberg | ASV Mainz 88 | 10:0 |
97 | PL:B | | | TÜ Flaig, Gregor Gerd — Eisenhardt, Jack – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:27 bis 11:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:1 | KSV Winzeln | AC Artern | 1:10 |
98 | PL:B | | | SS Wagner, Erik — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:27 bis 11:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–1–2 — 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 51 kg | RD:1 | RCC e.V. | SV Fellbach | 8:9 |
| | | | |
99 | PL:A | | | SS Schreiner, Dominik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:31 bis 11:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:1 | ASV Ringen Plauen | KFC Leipzig | 5:3 |
100 | PL:A | | | TÜ Gimbel, Maximilian — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:32 bis 11:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 55 kg | RD:1 | SV Dürbheim | KSV Hofstetten | 10:1 |
101 | PL:A | | | TÜ Richter, Edgar — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:34 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 55 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | KSV Aalen | 0:9 |
102 | PL:A | | | TÜ Heide, Timm — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:35 bis 11:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 55 kg | RD:1 | PSV Lippe-Detmold | ASV Schwäbisch Hall | 0:8 |
103 | PL:B | | | SS Wurmser, Noah — Negwer, Erik – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:37 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 55 kg | RD:1 | TSV Westendorf | RV Eichenkranz Lugau | 0:6 |
104 | PL:B | | | TÜ Anthofer, Joel — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:37 bis 11:41 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 55 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | KSV Pausa/Vogtland | 0:11 |
105 | PL:B | | | TÜ Wilhelmy, Marc — Pavlenkov, Ilja – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:41 bis 11:48 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wenzel, René (SAH) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 55 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | KSV Wiesbaden | 0:10 |
| | | | |
134 | PL:A | | | SS Sekmen, Ahmet Yigit — Pankovskij, Wladislav – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:36 bis 12:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 80 kg | RD:1 | KSV Hohenlimburg | ASV Mainz 88 | 0:4 |
135 | PL:A | | | SS Bauer, Jacob — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:37 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 80 kg | RD:1 | KV Riegelsberg | VfK Radolfzell | 0:4 |
136 | PL:A | | | PS Kunz, Bastian — Kölske, Kenny – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:38 bis 12:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2 — 2–2–2–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | RD:1 | SV Gresgen | KSV Östringen | 11:15 |
137 | PL:B | | | TÜ Schmalfuß, Quentin — Vehapi, Hadis – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:40 bis 12:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 80 kg | RD:1 | ASV Ringen Plauen | KSV Tennenbronn | 8:0 |
138 | PL:B | | | TÜ Hilverling, Laurenz — Scherer, Quentin – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 80 kg | RD:1 | SVG Weingarten | SC Kleinostheim | 2:11 |
139 | PL:B | | | TÜ Schiffmann, Niclas — Kuralesov, Sebastian – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:46 bis 12:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 80 kg | RD:1 | TSG Hofgeismar | TSV Herbrechtingen | 8:0 |
| | | | |
140 | PL:A | | | SS Sterning, Ole — Peil, Daniel – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:47 bis 12:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 92 kg | RD:1 | HAC Stralsund | ASV Schorndorf | 6:4 |
141 | PL:A | | | PS Saran, Enes — Spatschke, John-Paul – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:49 bis 12:58 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 92 kg | RD:1 | TSV Ehningen | KSV Pausa/Vogtland | 4:6 |
142 | PL:B | | | SS Kühne, Bastian — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:50 bis 12:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 92 kg | RD:1 | SC Korb | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
143 | PL:B | | | TÜ Prelic, Valentino — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:51 bis 12:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–5–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 92 kg | RD:1 | TV Traunstein | RG Hausen-Zell | 0:9 |
| | | | |
144 | NORD | | | TÜ Dolinger, Leon — Mirzak, Ersan – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:55 bis 12:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 110 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | Türkischer RV Berlin | 10:0 |
145 | NORD | | | TÜ Robin, Strauß — Suslin, Leon – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:56 bis 13:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–1–V–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 110 kg | RD:1 | Eisenhüttenstädter RC | TSG Herdecke | 0:9 |