176 | PL:A | | | SS Löbl, Henning — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–4–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:4 | HAC Stralsund | KSV Pausa/Vogtland | 7:9 |
177 | PL:A | | | TÜ Günther, Franz — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:36 bis 14:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:4 | AV Zella-Mehlis | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
178 | PL:A | | | TÜ Göhring, Daniel — Wiese, Moritz – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:37 bis 14:41 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 71 kg | RD:4 | KV 95 Stuttgart | Demminer RV | 8:0 |
179 | PL:B | | | TÜ Prütz, Henning — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | PSV Rostock | 2:10 |
180 | PL:B | | | AS Siegert, Tim — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:42 bis 14:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 71 kg | RD:4 | KSV Malsch | ASV Mainz 88 | 2:1 |
181 | PL:B | | | TÜ Zimmermann, Jonas — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:43 bis 14:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:4 | 1. AC Regensburg | SG Weilimdorf | 0:9 |
| | | | |
182 | PL:A | | | TÜ Buchholz, Anton — Sekmen, Ahmet Yigit – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:43 bis 14:51 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 80 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KSV Hohenlimburg | 9:0 |
183 | PL:A | | | SS Pankovskij, Wladislav — Bauer, Jacob – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:44 bis 14:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 80 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | KV Riegelsberg | 5:0 |
184 | PL:A | | | SS D'Ernesto, Gianni — Kunz, Bastian – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 80 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SV Gresgen | 8:4 |
185 | PL:B | | | TÜ Rothweiler, Keymi — Schmalfuß, Quentin – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:53 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 80 kg | RD:2 | KSC Lu.-Friesenheim | ASV Ringen Plauen | 9:0 |
186 | PL:B | | | SS Vehapi, Hadis — Hilverling, Laurenz – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | SVG Weingarten | 8:0 |
187 | PL:B | | | TÜ Scherer, Quentin — Schiffmann, Niclas – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:52 bis 14:54 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 80 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | TSG Hofgeismar | 9:0 |
| | | | |
188 | PL:A | | | TÜ Schander, Adrian — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:52 bis 14:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 92 kg | RD:2 | Zschopauer RV | HAC Stralsund | 0:8 |
189 | PL:A | | | TÜ Peil, Daniel — Saran, Enes – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:53 bis 14:58 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 92 kg | RD:2 | ASV Schorndorf | TSV Ehningen | 8:0 |
190 | PL:B | | | PS Kühne, Bastian — Prelic, Valentino – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:54 bis 15:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 92 kg | RD:2 | SC Korb | TV Traunstein | 4:7 |
191 | PL:B | | | TÜ Malchun, Andrej — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:55 bis 14:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 92 kg | RD:2 | KSK Konkordia Neuss | RG Hausen-Zell | 0:8 |