Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse A-Jugend, griechisch-römisch
Werdau, Glowatzky Halle, 08427 Fraureuth — 22.–24.4.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
Verband:
1 NORD
A, 45 kgRD:1
AV Hornberg
NRW
SU Annen
0:8
2 NORD
A, 45 kgRD:1
RSV Frankfurt/Oder
KSK Furtwangen
11:2
3 NORD SS
A, 45 kgRD:1
RSV Schuttertal
HAC Stralsund
0:8
4 NORD SS
A, 48 kgRD:1
HAC Stralsund
AV Freiburg-St. Georgen
10:0
5 NORD
A, 48 kgRD:1
TSV Kandern
KSV Rimbach
12:4
6 PL:A SS
A, 60 kgRD:1
KSV Östringen
SV Grün-Weiss Weißwasser
6:4
7 PL:A SS
A, 60 kgRD:1
AV 03 Speyer
ASV Vörstetten
0:5
8 PL:A
A, 60 kgRD:1
SC Oberölsbach
AV Zella-Mehlis
9:1
9 PL:A PS
A, 60 kgRD:1
NRW
KSV Witten
AV Freiburg-St. Georgen
4:1
10 PL:A PS
A, 60 kgRD:1
SC Korb
KSV Bavaria Waldaschaff
4:6
11 PL:A
A, 60 kgRD:1
KSV Wollmatingen
KSV Wiesbaden
0:8
12 PL:B
A, 60 kgRD:1
TSG Hofgeismar
KSC Hösbach
9:0
13 PL:B PS
A, 60 kgRD:1
RV Thalheim
NRW
AC Ückerath
9:2
14 PL:B SS
A, 60 kgRD:1
SV Luftfahrt Ringen
RV Thalheim
0:8
15 PL:B
A, 60 kgRD:1
ESV Wittenberge
SRC Viernheim
11:2
16 PL:B
A, 60 kgRD:1
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
KFC Leipzig
9:0
17 PL:B
A, 60 kgRD:1
KSC Lu.-Friesenheim
SRC Viernheim
8:0
18 PL:A PS
A, 65 kgRD:1
RV Haibach
TSV Kandern
4:8
19 PL:A
A, 65 kgRD:1
SV Fellbach
KSV Pausa/Vogtland
8:0
20 PL:A
A, 65 kgRD:1
VfK Schifferstadt
SV Warnemünde
11:0
21 PL:A
A, 65 kgRD:1
RV Lübtheen
SV Wacker- Burghausen
0:8
22 PL:A
A, 65 kgRD:1
HAC Stralsund
TSV Weißenburg
9:0
23 PL:A
A, 65 kgRD:1
SVG Nieder-Liebersbach
KSV Appenweier
0:8
24 PL:B PS
A, 65 kgRD:1
TSV Westendorf
SV Warnemünde
3:6
25 PL:B PS
A, 65 kgRD:1
KFC Leipzig
Türkischer RV Berlin
6:11
26 PL:B SS
A, 65 kgRD:1
ASV Wilhelmshaven
AV 05 Groß-Zimmern
0:4
27 PL:B
A, 65 kgRD:1
Demminer RV
ASV Griesheim
12:3
28 PL:B
A, 65 kgRD:1
TSG Hofgeismar
ASV Hüttigweiler
0:8
29 PL:B PS
A, 65 kgRD:1
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
KSV Tennenbronn
6:7
30 PL:A
A, 71 kgRD:1
RG Saarbrücken
SAV Torgelow-Drögeheide
12:0
31 PL:A
A, 71 kgRD:1
HAC Stralsund
AV Zella-Mehlis
11:2
32 PL:A
A, 71 kgRD:1
KFC Leipzig
NRW
PSV Lippe-Detmold
9:0
33 PL:A
A, 71 kgRD:1
KSV Pausa/Vogtland
AC Artern
8:0
34 PL:A SS
A, 71 kgRD:1
RV Lübtheen
SVG Nieder-Liebersbach
0:4
35 PL:A SS
A, 71 kgRD:1
RV Eichenkranz Lugau
KV 95 Stuttgart
0:4
36 PL:A SS
A, 71 kgRD:1
AC Thaleischweiler-Fröschen
Demminer RV
0:2
37 PL:A
A, 71 kgRD:1
TV Meppen
SC Oberölsbach
10:18
38 PL:B
A, 71 kgRD:1
RSV Frankfurt/Oder
SAV Torgelow-Drögeheide
14:4
39 PL:B
A, 71 kgRD:1
NRW
KSV Hohenlimburg
KSV Malsch
0:10
40 PL:B PS
A, 71 kgRD:1
KSV Appenweier
SV St.Johannis Nürnberg
6:6
41 PL:B
A, 71 kgRD:1
PSV Rostock
ASV Mainz 88
8:0
42 PL:B
A, 71 kgRD:1
Türkischer RV Berlin
1. AC Regensburg
0:10
43 PL:B
A, 71 kgRD:1
SV Ebersbach
NRW
TuS Aldenhoven
8:0
44 PL:B
A, 71 kgRD:1
SV Eschbach
SG Weilimdorf
0:10
45 PL:B
A, 71 kgRD:1
KSV Wiesbaden
NRW
TuS Aldenhoven
8:0
46 PL:A SS
A, 60 kgRD:2
KSV Östringen
AV 03 Speyer
6:0
47 PL:A
A, 60 kgRD:2
SV Grün-Weiss Weißwasser
ASV Vörstetten
0:9
48 PL:A PS
A, 60 kgRD:2
SC Oberölsbach
NRW
KSV Witten
3:7
49 PL:A
A, 60 kgRD:2
AV Zella-Mehlis
AV Freiburg-St. Georgen
9:0
50 PL:A
A, 60 kgRD:2
SC Korb
KSV Wollmatingen
8:0
51 PL:A PS
A, 60 kgRD:2
KSV Bavaria Waldaschaff
KSV Wiesbaden
4:9
52 PL:B
A, 60 kgRD:2
TSG Hofgeismar
RV Thalheim
0:9
53 PL:B
A, 60 kgRD:2
KSC Hösbach
NRW
AC Ückerath
3:11
54 PL:B
A, 60 kgRD:2
SV Luftfahrt Ringen
ESV Wittenberge
0:8
55 PL:B
A, 60 kgRD:2
RV Thalheim
SRC Viernheim
10:0
56 PL:B SS
A, 60 kgRD:2
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
KSC Lu.-Friesenheim
11:9
57 PL:B PS
A, 60 kgRD:2
KFC Leipzig
SRC Viernheim
7:1
58 PL:A
A, 65 kgRD:2
RSV Hockenheim
RV Haibach
9:0
59 PL:A PS
A, 65 kgRD:2
TSV Kandern
SV Fellbach
1:4
60 PL:A PS
A, 65 kgRD:2
KSV Pausa/Vogtland
VfK Schifferstadt
2:9
61 PL:A
A, 65 kgRD:2
SV Warnemünde
RV Lübtheen
9:0
62 PL:A
A, 65 kgRD:2
SV Wacker- Burghausen
HAC Stralsund
0:8
63 PL:A SS
A, 65 kgRD:2
TSV Weißenburg
SVG Nieder-Liebersbach
2:3
64 PL:B PS
A, 65 kgRD:2
ESV München-Ost
TSV Westendorf
2:7
65 PL:B
A, 65 kgRD:2
SV Warnemünde
KFC Leipzig
9:0
66 PL:B
A, 65 kgRD:2
Türkischer RV Berlin
ASV Wilhelmshaven
14:4
67 PL:B PS
A, 65 kgRD:2
AV 05 Groß-Zimmern
Demminer RV
12:9
68 PL:B PS
A, 65 kgRD:2
ASV Griesheim
TSG Hofgeismar
4:7
69 PL:B SS
A, 65 kgRD:2
ASV Hüttigweiler
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
2:9
70 PL:A
A, 71 kgRD:2
RG Saarbrücken
HAC Stralsund
4:12
71 PL:A SS
A, 71 kgRD:2
SAV Torgelow-Drögeheide
AV Zella-Mehlis
0:4
72 PL:A PS
A, 71 kgRD:2
KFC Leipzig
KSV Pausa/Vogtland
6:8
73 PL:A
A, 71 kgRD:2
NRW
PSV Lippe-Detmold
AC Artern
17:8
74 PL:A PS
A, 71 kgRD:2
RV Lübtheen
RV Eichenkranz Lugau
9:7
75 PL:A SS
A, 71 kgRD:2
SVG Nieder-Liebersbach
KV 95 Stuttgart
4:1
76 PL:A PS
A, 71 kgRD:2
AC Thaleischweiler-Fröschen
TV Meppen
0:6
77 PL:A SS
A, 71 kgRD:2
Demminer RV
SC Oberölsbach
4:0
78 PL:B SS
A, 71 kgRD:2
RSV Frankfurt/Oder
NRW
KSV Hohenlimburg
8:0
79 PL:B
A, 71 kgRD:2
SAV Torgelow-Drögeheide
KSV Malsch
0:10
80 PL:B
A, 71 kgRD:2
KSV Appenweier
PSV Rostock
0:8
81 PL:B AS
A, 71 kgRD:2
SV St.Johannis Nürnberg
ASV Mainz 88
0:0
82 PL:B PS
A, 71 kgRD:2
Türkischer RV Berlin
SV Ebersbach
10:7
83 PL:B DV
A, 71 kgRD:2
1. AC Regensburg
NRW
TuS Aldenhoven
11:3
84 PL:B
A, 71 kgRD:2
SV Eschbach
KSV Wiesbaden
0:10
85 PL:B
A, 71 kgRD:2
SG Weilimdorf
NRW
TuS Aldenhoven
9:0
86 NORD SS
A, 42 kgRD:1
SAV Torgelow-Drögeheide
AB Aichhalden
8:0
87 NORD
A, 42 kgRD:1
RG Hausen-Zell
ASV Mainz 88
0:8
88 NORD
A, 45 kgRD:2
AV Hornberg
RSV Frankfurt/Oder
2:13
89 NORD
A, 45 kgRD:2
NRW
SU Annen
RSV Schuttertal
0:9
90 NORD
A, 45 kgRD:2
KSK Furtwangen
HAC Stralsund
0:10
91 NORD
A, 48 kgRD:2
RV Eichenkranz Lugau
HAC Stralsund
0:9
92 NORD SS
A, 48 kgRD:2
AV Freiburg-St. Georgen
TSV Kandern
0:4
93 PL:A
A, 51 kgRD:1
TV Meppen
RSV Rotation Greiz
8:0
94 PL:A
A, 51 kgRD:1
TSV Weitenau
RSV Frankfurt/Oder
2:11
95 PL:A PS
A, 51 kgRD:1
Frischauf Fulda
SpVgg Freising
6:5
96 PL:B
A, 51 kgRD:1
SV Triberg
ASV Mainz 88
10:0
97 PL:B
A, 51 kgRD:1
KSV Winzeln
AC Artern
1:10
98 PL:B SS
A, 51 kgRD:1
RCC e.V.
SV Fellbach
8:9
99 PL:A SS
A, 55 kgRD:1
ASV Ringen Plauen
KFC Leipzig
5:3
100 PL:A
A, 55 kgRD:1
SV Dürbheim
KSV Hofstetten
10:1
101 PL:A
A, 55 kgRD:1
KSC Lu.-Friesenheim
KSV Aalen
0:9
102 PL:A
A, 55 kgRD:1
NRW
PSV Lippe-Detmold
ASV Schwäbisch Hall
0:8
103 PL:B SS
A, 55 kgRD:1
TSV Westendorf
RV Eichenkranz Lugau
0:6
104 PL:B
A, 55 kgRD:1
1. AC Regensburg
KSV Pausa/Vogtland
0:11
105 PL:B
A, 55 kgRD:1
ASV Eiche Metternich
KSV Wiesbaden
0:10
106 PL:A
A, 60 kgRD:3
KSV Östringen
ASV Vörstetten
2:10
107 PL:A PS
A, 60 kgRD:3
SV Grün-Weiss Weißwasser
SC Oberölsbach
3:1
108 PL:A SS
A, 60 kgRD:3
AV Zella-Mehlis
SC Korb
0:5
109 PL:A
A, 60 kgRD:3
NRW
KSV Witten
KSV Bavaria Waldaschaff
1:10
110 PL:B PS
A, 60 kgRD:3
TSG Hofgeismar
NRW
AC Ückerath
3:2
111 PL:B
A, 60 kgRD:3
RV Thalheim
RV Thalheim
1:9
112 PL:B
A, 60 kgRD:3
ESV Wittenberge
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
9:0
113 PL:B SS
A, 60 kgRD:3
KFC Leipzig
KSC Lu.-Friesenheim
1:9
114 PL:A SS
A, 65 kgRD:3
KSV Appenweier
RSV Hockenheim
8:0
115 PL:A PS
A, 65 kgRD:3
TSV Kandern
VfK Schifferstadt
7:8
116 PL:A
A, 65 kgRD:3
SV Fellbach
SV Wacker- Burghausen
8:0
117 PL:A PS
A, 65 kgRD:3
SV Warnemünde
HAC Stralsund
0:7
118 PL:B
A, 65 kgRD:3
KSV Tennenbronn
ESV München-Ost
9:0
119 PL:B PS
A, 65 kgRD:3
TSV Westendorf
Türkischer RV Berlin
5:1
120 PL:B SS
A, 65 kgRD:3
SV Warnemünde
AV 05 Groß-Zimmern
6:3
121 PL:B PS
A, 65 kgRD:3
Demminer RV
ASV Hüttigweiler
3:9
122 PL:B SS
A, 65 kgRD:3
TSG Hofgeismar
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
0:6
123 PL:A PS
A, 71 kgRD:3
RG Saarbrücken
AV Zella-Mehlis
1:3
124 PL:A
A, 71 kgRD:3
HAC Stralsund
KFC Leipzig
9:0
125 PL:A
A, 71 kgRD:3
NRW
PSV Lippe-Detmold
KSV Pausa/Vogtland
0:11
126 PL:A PS
A, 71 kgRD:3
RV Lübtheen
KV 95 Stuttgart
2:6
127 PL:A SS
A, 71 kgRD:3
SVG Nieder-Liebersbach
SC Oberölsbach
6:1
128 PL:A SS
A, 71 kgRD:3
Demminer RV
TV Meppen
4:0
129 PL:B
A, 71 kgRD:3
RSV Frankfurt/Oder
KSV Malsch
10:2
130 PL:B SS
A, 71 kgRD:3
KSV Appenweier
ASV Mainz 88
4:6
131 PL:B
A, 71 kgRD:3
PSV Rostock
Türkischer RV Berlin
10:2
132 PL:B
A, 71 kgRD:3
1. AC Regensburg
SV Ebersbach
8:0
133 PL:B PS
A, 71 kgRD:3
SG Weilimdorf
KSV Wiesbaden
7:5
134 PL:A SS
A, 80 kgRD:1
NRW
KSV Hohenlimburg
ASV Mainz 88
0:4
135 PL:A SS
A, 80 kgRD:1
KV Riegelsberg
VfK Radolfzell
0:4
136 PL:A PS
A, 80 kgRD:1
SV Gresgen
KSV Östringen
11:15
137 PL:B
A, 80 kgRD:1
ASV Ringen Plauen
KSV Tennenbronn
8:0
138 PL:B
A, 80 kgRD:1
SVG Weingarten
SC Kleinostheim
2:11
139 PL:B
A, 80 kgRD:1
TSG Hofgeismar
TSV Herbrechtingen
8:0
140 PL:A SS
A, 92 kgRD:1
HAC Stralsund
ASV Schorndorf
6:4
141 PL:A PS
A, 92 kgRD:1
TSV Ehningen
KSV Pausa/Vogtland
4:6
142 PL:B SS
A, 92 kgRD:1
SC Korb
NRW
KSK Konkordia Neuss
0:8
143 PL:B
A, 92 kgRD:1
TV Traunstein
RG Hausen-Zell
0:9
144 NORD
A, 110 kgRD:1
SG Weilimdorf
Türkischer RV Berlin
10:0
145 NORD
A, 110 kgRD:1
Eisenhüttenstädter RC
NRW
TSG Herdecke
0:9
146 NORD
A, 45 kgRD:3
AV Hornberg
KSK Furtwangen
0:8
147 NORD
A, 45 kgRD:3
NRW
SU Annen
HAC Stralsund
1:9
148 NORD SS
A, 45 kgRD:3
RSV Frankfurt/Oder
RSV Schuttertal
2:10
149 NORD AS
A, 48 kgRD:3
KSV Rimbach
HAC Stralsund
0:0
150 NORD
A, 48 kgRD:3
RV Eichenkranz Lugau
AV Freiburg-St. Georgen
0:9
151 PL:A SS
A, 51 kgRD:2
RG Saarbrücken
TV Meppen
5:3
152 PL:A
A, 51 kgRD:2
RSV Rotation Greiz
TSV Weitenau
0:8
153 PL:A
A, 51 kgRD:2
RSV Frankfurt/Oder
Frischauf Fulda
11:0
154 PL:B
A, 51 kgRD:2
SV Triberg
KSV Winzeln
8:0
155 PL:B
A, 51 kgRD:2
ASV Mainz 88
RCC e.V.
0:8
156 PL:B
A, 51 kgRD:2
AC Artern
SV Fellbach
0:8
157 PL:A SS
A, 55 kgRD:2
ASV Ringen Plauen
SV Dürbheim
4:4
158 PL:A SS
A, 55 kgRD:2
KFC Leipzig
KSV Hofstetten
0:6
159 PL:A
A, 55 kgRD:2
KSC Lu.-Friesenheim
NRW
PSV Lippe-Detmold
0:8
160 PL:A
A, 55 kgRD:2
KSV Aalen
ASV Schwäbisch Hall
13:4
161 PL:B
A, 55 kgRD:2
RV Thalheim
TSV Westendorf
10:1
162 PL:B SS
A, 55 kgRD:2
RV Eichenkranz Lugau
1. AC Regensburg
12:2
163 PL:B PS
A, 55 kgRD:2
KSV Pausa/Vogtland
ASV Eiche Metternich
7:4
164 PL:A
A, 60 kgRD:4
KSV Wiesbaden
SV Grün-Weiss Weißwasser
8:0
165 PL:A
A, 60 kgRD:4
ASV Vörstetten
KSV Bavaria Waldaschaff
9:0
166 PL:A PS
A, 60 kgRD:4
NRW
KSV Witten
SC Korb
0:4
167 PL:B SS
A, 60 kgRD:4
TSG Hofgeismar
RV Thalheim
0:6
168 PL:B PS
A, 60 kgRD:4
RV Thalheim
KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen
9:7
169 PL:B PS
A, 60 kgRD:4
ESV Wittenberge
KSC Lu.-Friesenheim
9:6
170 PL:A
A, 65 kgRD:4
TSV Weißenburg
KSV Appenweier
0:8
171 PL:A
A, 65 kgRD:4
RSV Hockenheim
SV Fellbach
0:8
172 PL:A
A, 65 kgRD:4
VfK Schifferstadt
HAC Stralsund
0:9
173 PL:B PS
A, 65 kgRD:4
KSV Tennenbronn
TSV Westendorf
1:3
174 PL:B
A, 65 kgRD:4
SV Warnemünde
Türkischer RV Berlin
9:0
175 PL:B PS
A, 65 kgRD:4
AV 05 Groß-Zimmern
ASV Hüttigweiler
5:3
176 PL:A SS
A, 71 kgRD:4
HAC Stralsund
KSV Pausa/Vogtland
7:9
177 PL:A
A, 71 kgRD:4
AV Zella-Mehlis
SVG Nieder-Liebersbach
0:8
178 PL:A
A, 71 kgRD:4
KV 95 Stuttgart
Demminer RV
8:0
179 PL:B
A, 71 kgRD:4
RSV Frankfurt/Oder
PSV Rostock
2:10
180 PL:B AS
A, 71 kgRD:4
KSV Malsch
ASV Mainz 88
2:1
181 PL:B
A, 71 kgRD:4
1. AC Regensburg
SG Weilimdorf
0:9
182 PL:A
A, 80 kgRD:2
SG Weilimdorf
NRW
KSV Hohenlimburg
9:0
183 PL:A SS
A, 80 kgRD:2
ASV Mainz 88
KV Riegelsberg
5:0
184 PL:A SS
A, 80 kgRD:2
VfK Radolfzell
SV Gresgen
8:4
185 PL:B
A, 80 kgRD:2
KSC Lu.-Friesenheim
ASV Ringen Plauen
9:0
186 PL:B SS
A, 80 kgRD:2
KSV Tennenbronn
SVG Weingarten
8:0
187 PL:B
A, 80 kgRD:2
SC Kleinostheim
TSG Hofgeismar
9:0
188 PL:A
A, 92 kgRD:2
Zschopauer RV
HAC Stralsund
0:8
189 PL:A
A, 92 kgRD:2