Turnier:Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband
Bulletin:SiegerlisteTeilnehmerzahlenFinalkämpfePunktwertungenStatistikExport
Verbandswertung:Nach VerbandNach Verein

Deutsche Meisterschaft 2023, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.

Wettkampf läuft
 

Verbandswertung nach Verein

17.6.2023 — Sportareal Erzgebirgsblick in 09423 Gelenau, Bert-Brecht-Straße 11 — Gelenau

mehr
Genutztes PunktesystemInformation bzgl. der GenerierungEingabedaten zur Generierung
10er System
Punkte bis Platz 10
ohne Malus
alle Platzierungen
Die unten aufgeführte Liste ist stabil.
822 Punkte wurden vergeben.
Auf Grund von mehrfacher Vergabe des gleichen Platzes wurden 7 Zusatzpunkte vergeben.
5 Altersklasse(n) (GMA(GR), GMB(GR), GMC(GR), GMD(GR), GME(GR))
30 Gewichtsklasse(n)
99 Teilnehmer
Platz Verein Teilnehmer GMA(GR) GMB(GR) GMC(GR) GMD(GR) GME(GR) Punkte
1.
TV Essen Dellwig
6
17
20
 
 
17
54
2.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
4
9
 
19
 
9
37
3.
RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
3
6
 
 
 
20
26*
4.
RV Thalheim
3
8
10
8
 
 
26*
5.
KSV Trossingen 1910 e.V.
4
11
 
7
 
8
26*
6.
KSV Musberg
2
19
 
 
 
 
19*
6.
TSV Herbrechtingen e.V.
2
10
 
9
 
 
19*
6.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
2
 
10
 
 
9
19*
9.
ESV München-Ost
2
 
 
 
18
 
18*
9.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
2
8
 
 
 
10
18*
11.
Sportgemeinschaft Arheilgen 1910 e.V.
2
9
 
 
 
9
18*
12.
Athletik-Club Röhlingen 1987 e.V.
2
17
 
 
 
 
17*
12.
StTV Singen 1883 e.V.
2
7
 
10
 
 
17*
12.
TSV Kottern 1874 e.V.
2
 
 
7
10
 
17*
15.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
2
 
 
8
9
 
17*
16.
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
2
5
 
10
 
 
15
17.
KSV Siegfried Salzgitter
2
7
 
 
7
 
14
18.
AC Bavaria Forchheim e.V.
1
 
 
 
 
10
10*
18.
AC Villingen
1
 
 
 
 
10
10*
18.
ASV Neumarkt
1
 
 
 
10
 
10*
18.
FC Erzgebirge Aue
1
 
 
10
 
 
10*
18.
KSC Motor Jena e.V.
1
 
 
 
10
 
10*
18.
Lüneburger SV
1
 
 
 
10
 
10*
18.
RC Ehrenfeld
1
 
10
 
 
 
10*
18.
SC Isaria Unterföhring e.V.
1
 
 
 
10
 
10*
18.
SC Siegfried 1924 e.V. Kleinostheim
1
10
 
 
 
 
10*
18.
SV Blau-Weiß Untergrießbach
1
 
 
 
 
10
10*
18.
TSV Westendorf 1969 e.V.
1
 
10
 
 
 
10*
18.
TV Essen-Dellwig
1
 
 
10
 
 
10*
18.
TV Lauterbach 1862 e.V.
1
 
 
10
 
 
10*
18.
TuS Adelhausen 1962 e.V.
1
10
 
 
 
 
10*
32.
VfB Friedrichshafen e.V.
2
10
 
 
 
 
10*
33.
KSV Bamberg e.V.
1
 
 
9
 
 
9*
33.
AC Bavaria Goldbach 1902 e.V.
1
 
 
 
 
9
9*
33.
AC Gutach-Bleibach 1997 e.V.
1
 
9
 
 
 
9*
33.
ASV Ringen Plauen e.V.
1
9
 
 
 
 
9*
33.
ASV Vörstetten
1
 
 
 
 
9
9*
33.
Athletenverein Germania Hardt 1957 e.V.
1
 
9
 
 
 
9*
33.
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
1
 
 
9
 
 
9*
33.
KSV 1925 Appenweier e.V.
1
9
 
 
 
 
9*
33.
Ringkampfgemeinschaft Illtal
1
 
 
 
9
 
9*
33.
SG Baienfurt/Kraftsport 1909 e.V.
1
 
9
 
 
 
9*
33.
SV Atter von 1946 e. V.
1
 
9
 
 
 
9*
33.
SV Warnemünde e.V.
1
 
 
 
9
 
9*
33.
TSG Schwerathletik Herdecke
1
9
 
 
 
 
9*
33.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
1
 
 
9
 
 
9*
33.
Turnverein Meppen 1912 e.V.
1
 
9
 
 
 
9*
48.
1. Luckenwalder SC 1990 e.V.
1
8
 
 
 
 
8*
48.
AC 1897 Werdau e.V.
1
 
8
 
 
 
8*
48.
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
1
8
 
 
 
 
8*
48.
RG-Saarbrücken
1
 
 
 
 
8
8*
48.
RSK 1898 Jugendkraft Gelenau e.V.
1
 
 
8
 
 
8*
48.
RSV Schonungen 07 e.V.
1
8
 
 
 
 
8*
48.
SV Halle e.V.
1
 
 
 
8
 
8*
48.
SV Siegfried-Nordwest Berlin 1887 e.V.
1
 
 
 
 
8
8*
48.
Sportclub Oberölsbach e.V.
1
 
8
 
 
 
8*
48.
Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
1
 
 
8
 
 
8*
48.
TSV Ehningen e.V.
1
 
 
8
 
 
8*
48.
TuS Gerresheim
1
8
 
 
 
 
8*
60.
ASV Karthause e.V.
1
 
 
 
 
7
7*
60.
Eintracht Frankfurt e.V.
1
 
 
7
 
 
7*
60.
SC Nürnberg
1
 
 
7
 
 
7*
60.
SV Germania Weingarten 04
1
 
7
 
 
 
7*
60.
Sportverein Mietraching 1924 e.V.
1
7
 
 
 
 
7*
60.
Wandsbeker Athleten Club von 1879 e.V.
1
7
 
 
 
 
7*
66.
SV Lokomotive Altenburg
1
 
 
6
 
 
6*
66.
Sport-Union-Annen e.V.
1
6
 
 
 
 
6*
66.
TSV Zirndorf 1861 e.V.
1
6
 
 
 
 
6*
69.
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V
1
4
 
 
 
 
4
70.
ASV Mainz 88 e.V.
1
 
 
 
 
 
0*
70.
Athletenbund Aichhalden 1919 e.V.
1
 
 
 
 
 
0*