Turnier:Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband
Verband:Kämpfe des Verbands Nordrhein-WestfalenZurück zur Verband Auswahl

Deutsche Meisterschaft 2023, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.

Wettkampf läuft
 

Verband Nordrhein-Westfalen

17.6.2023 — Sportareal Erzgebirgsblick in 09423 Gelenau, Bert-Brecht-Straße 11 — Gelenau

Verband : Nordrhein-Westfalen
Vereine : Sport-Union-Annen e.V., AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V, TV Essen Dellwig, TuS Gerresheim, TSG Schwerathletik Herdecke, Germania 1888 Essen-Altenessen e.V., Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf, TuS Aldenhoven, RC Ehrenfeld, TV Essen-Dellwig
Teilnehmer : 14
6 x German Masters A (GR), 3 x German Masters B (GR), 3 x German Masters C (GR), 2 x German Masters E (GR)

Nach oben

Turnierverlauf

Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Nordrhein-Westfalen:
3 PL:A
GMA(GR), 70 kgRD:1
TV Essen Dellwig
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
10:0
11 PL:A PS
GMA(GR), 130 kgRD:1
RSV Schonungen 07 e.V.
Sport-Union-Annen e.V.
3:1
12 PL:A
GMA(GR), 130 kgRD:1
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V
TSG Schwerathletik Herdecke
0:8
17 NORD PS
GMC(GR), 78 kgRD:1
RV Thalheim
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
1:3
20 NORD PS
GMC(GR), 100 kgRD:1
Magdeburger Sportverein 1990 e.V.
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
4:1
24 NORD SS
GME(GR), 70 kgRD:1
RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
TV Essen Dellwig
7:0
33 NORD PS
GMB(GR), 78 kgRD:1
SG Baienfurt/Kraftsport 1909 e.V.
RC Ehrenfeld
4:9
34 NORD
GMB(GR), 88 kgRD:1
Turnverein Meppen 1912 e.V.
TV Essen Dellwig
0:9
35 NORD PS
GMB(GR), 100 kgRD:1
TV Essen Dellwig
SV Atter von 1946 e. V.
3:2
43 PL:A PS
GMA(GR), 70 kgRD:2
KSV 1925 Appenweier e.V.
TV Essen Dellwig
8:4
46 PL:B
GMA(GR), 78 kgRD:2
TuS Gerresheim
TSV Zirndorf 1861 e.V.
9:0
48 PL:B PS
GMA(GR), 88 kgRD:2
TV Essen Dellwig
1. Luckenwalder SC 1990 e.V.
3:2
51 PL:A PS
GMA(GR), 130 kgRD:2
RSV Schonungen 07 e.V.
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V
4:1
52 PL:A
GMA(GR), 130 kgRD:2
Sport-Union-Annen e.V.
TSG Schwerathletik Herdecke
0:8
57 NORD PS
GMC(GR), 78 kgRD:2
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
6:3
60 NORD PS
GMC(GR), 100 kgRD:2
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
TSV Ehningen e.V.
5:2
61 NORD PS
GMC(GR), 130 kgRD:2
TV Essen-Dellwig
KSV Bamberg e.V.
4:0
64 NORD PS
GME(GR), 100 kgRD:2
TV Essen Dellwig
ASV Vörstetten
2:3
78 PL:B PS
GMA(GR), 78 kgRD:3
ASV Ringen Plauen e.V.
TuS Gerresheim
1:1
80 PL:B AS
GMA(GR), 88 kgRD:3
VfB Friedrichshafen e.V.
TV Essen Dellwig
0:0
83 PL:A
GMA(GR), 130 kgRD:3
RSV Schonungen 07 e.V.
TSG Schwerathletik Herdecke
0:8
84 PLATZ PS
GMA(GR), 130 kgA2:A3
Sport-Union-Annen e.V.
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V
4:1
87 NORD
GMC(GR), 78 kgRD:3
KSV Trossingen 1910 e.V.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
0:8
91 NORD SS
GMC(GR), 100 kgRD:3
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
Eintracht Frankfurt e.V.
4:0
92 NORD SS
GMC(GR), 130 kgRD:3
RSK 1898 Jugendkraft Gelenau e.V.
TV Essen-Dellwig
0:7
94 NORD SS
GME(GR), 70 kgRD:3
TV Essen Dellwig
RG-Saarbrücken
8:4
95 NORD PS
GME(GR), 100 kgRD:3
SV Blau-Weiß Untergrießbach
TV Essen Dellwig
7:1
100 NORD
GMB(GR), 88 kgRD:3
TV Essen Dellwig
AC 1897 Werdau e.V.
8:0
105 FINAL PS
GMA(GR), 70 kg3+4
TV Essen Dellwig
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
2:6
108 FINAL SS
GMA(GR), 78 kg3+4
StTV Singen 1883 e.V.
TuS Gerresheim
0:7
112 FINAL
GMA(GR), 88 kg1+2
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
TV Essen Dellwig
0:8
113 FINAL SS
GMA(GR), 130 kg5+6
Sport-Union-Annen e.V.
KSV Trossingen 1910 e.V.
4:0
115 FINAL
GMA(GR), 130 kg1+2
TSG Schwerathletik Herdecke
SC Siegfried 1924 e.V. Kleinostheim
0:8

Nach oben

Platzierungen

German Masters A (GR), 6 Teilnehmer
70 kg
4. Winke, Alex
70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
  – vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:33 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 0:33 min
78 kg
3. Bavandpor, Sasan
78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
  – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:49 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 1:46 min
88 kg
1. Holk, Nils
88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
  – vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 5:37 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 0:00 min
130 kg
2. Alubaidi, Mohammed
130 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
  – vorzeitig gewonnen: 3
  – vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:19 min
  – längster Kampf: 3:21 min
  – kürzester Kampf: 0:48 min
5. Baumjohann, Christian
130 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
  – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
  – vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 9:41 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 0:48 min
7. Hüsch, Manfred
130 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
  – vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 9:51 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 1:51 min
German Masters B (GR), 3 Teilnehmer
78 kg
1. Stavridis, Paschalis
78 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
88 kg
1. Holk, Björn
88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
  – vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:02 min
  – längster Kampf: 1:18 min
  – kürzester Kampf: 0:44 min
100 kg
1. Petropoulos, Petros
100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
German Masters C (GR), 3 Teilnehmer
78 kg
2. Sahin, Salih
78 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
  – vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 11:15 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 3:15 min
100 kg
2. Vasilik, Mathias
100 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
  – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:19 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 0:19 min
130 kg
1. Jäger, Christian
130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
  – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 6:39 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 2:39 min
German Masters E (GR), 2 Teilnehmer
70 kg
2. Dowedeit-Atalay, Klaus
70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
  – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
  – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:22 min
  – längster Kampf: 1:59 min
  – kürzester Kampf: 1:23 min
100 kg
3. Kutscheidt, Peter
100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
  – längster Kampf: 4:00 min
  – kürzester Kampf: 4:00 min