Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
164 | PL:A | | | TÜ Greif, Luis — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:07 bis 14:19 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | KSV Wiesbaden | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:0 |
165 | PL:A | | | TÜ Truschakov, Andreas — Trapp, Philip – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:10 bis 14:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | ASV Vörstetten | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
166 | PL:A | | | PS Kramarczyk, Niclas — Zentgraf, Robin – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:14 bis 14:21 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 60 kg | RD:4 | KSV Witten | SC Korb | 0:4 |
167 | PL:B | | | SS Horn, David-Joel — Löffler, Finn – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:18 bis 14:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 60 kg | RD:4 | TSG Hofgeismar | RV Thalheim | 0:6 |
168 | PL:B | | | PS Stoll, Erik — Schweng, Daniel – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:18 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–2–1–1–1–4 — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:4 | RV Thalheim | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 9:7 |
169 | PL:B | | | PS Krüger, Fabrice — Willer, Robin – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:21 bis 14:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–P–1–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:4 | ESV Wittenberge | KSC Lu.-Friesenheim | 9:6 |
| | | | |
170 | PL:A | | | TÜ Hilpert, Simon — Laas, Robin – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:21 bis 14:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 65 kg | RD:4 | TSV Weißenburg | KSV Appenweier | 0:8 |
171 | PL:A | | | TÜ Pfahler, Philipp — Karl, Kevin – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 65 kg | RD:4 | RSV Hockenheim | SV Fellbach | 0:8 |
172 | PL:A | | | TÜ Fischer, Marc — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:26 bis 14:28 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | HAC Stralsund | 0:9 |
173 | PL:B | | | PS Vehapi, Enes — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:29 bis 14:37 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:4 | KSV Tennenbronn | TSV Westendorf | 1:3 |
174 | PL:B | | | TÜ Thoms, Karl — Günes, Serkan – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:29 bis 14:31 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 65 kg | RD:4 | SV Warnemünde | Türkischer RV Berlin | 9:0 |
175 | PL:B | | | PS Brjuchovic, Alex — Titov, Kevin – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:30 bis 14:36 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 65 kg | RD:4 | AV 05 Groß-Zimmern | ASV Hüttigweiler | 5:3 |
| | | | |
176 | PL:A | | | SS Löbl, Henning — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–4–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:4 | HAC Stralsund | KSV Pausa/Vogtland | 7:9 |
177 | PL:A | | | TÜ Günther, Franz — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:36 bis 14:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:4 | AV Zella-Mehlis | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
178 | PL:A | | | TÜ Göhring, Daniel — Wiese, Moritz – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:37 bis 14:41 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 71 kg | RD:4 | KV 95 Stuttgart | Demminer RV | 8:0 |
179 | PL:B | | | TÜ Prütz, Henning — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | PSV Rostock | 2:10 |
180 | PL:B | | | AS Siegert, Tim — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:42 bis 14:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 71 kg | RD:4 | KSV Malsch | ASV Mainz 88 | 2:1 |
181 | PL:B | | | TÜ Zimmermann, Jonas — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:43 bis 14:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:4 | 1. AC Regensburg | SG Weilimdorf | 0:9 |
| | | | |
194 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:02 bis 15:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 45 kg | RD:4 | AV Hornberg | RSV Schuttertal | 2:10 |
195 | NORD | | | SS Günther, Dewin — Keskin, Enes – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:01 bis 15:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 45 kg | RD:4 | SU Annen | KSK Furtwangen | 2:2 |
196 | NORD | | | TÜ Kolbe, Dorian — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:04 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 45 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | HAC Stralsund | 0:9 |
| | | | |
197 | NORD | | | TÜ Rümmele, Noel — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:04 bis 15:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 48 kg | RD:4 | TSV Kandern | HAC Stralsund | 0:10 |
198 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Ose, Moritz – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:04 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:06 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 48 kg | RD:4 | KSV Rimbach | RV Eichenkranz Lugau | 0:4 |
| | | | |
230 | PL:A | | | TÜ Ziehl, Leon — Dürr, Noah – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:55 bis 16:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 51 kg | RD:4 | RG Saarbrücken | TSV Weitenau | 4:12 |
231 | PL:B | | | SS Benzing, Lukas — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:59 bis 16:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 51 kg | RD:4 | SV Triberg | RCC e.V. | 4:0 |
| | | | |
232 | PL:A | | | TÜ Schreiner, Dominik — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:01 bis 16:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 55 kg | RD:4 | ASV Ringen Plauen | KSV Aalen | 0:8 |
233 | PL:B | | | PS Pavlenkov, Ilja — Negwer, Erik – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:03 bis 16:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 — 4–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 55 kg | RD:4 | KSV Wiesbaden | RV Eichenkranz Lugau | 11:13 |
234 | PL:B | | | TÜ Kolonko, Oskar — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:03 bis 16:05 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:4 | RV Thalheim | KSV Pausa/Vogtland | 0:8 |
| | | | |
244 | PL:A | | | PS Kölske, Kenny — Pankovskij, Wladislav – Kampf: | Nr.:244 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:22 bis 16:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–V–2–2–1 — 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 80 kg | RD:4 | KSV Östringen | ASV Mainz 88 | 17:12 |
245 | PL:A | | | TÜ Buchholz, Anton — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:245 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:22 bis 16:29 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | VfK Radolfzell | 8:0 |
246 | PL:B | | | PS Rothweiler, Keymi — Vehapi, Hadis – Kampf: | Nr.:246 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:31 bis 16:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 80 kg | RD:4 | KSC Lu.-Friesenheim | KSV Tennenbronn | 8:3 |
247 | PLATZ | | | TÜ Schmalfuß, Quentin — Schiffmann, Niclas – Kampf: | Nr.:247 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:29 bis 16:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2–1–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 80 kg | B1:B5 | ASV Ringen Plauen | TSG Hofgeismar | 17:8 |
| | | | |
248 | PL:A | | | SS Spatschke, John-Paul — Peil, Daniel – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:32 bis 16:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 92 kg | RD:4 | KSV Pausa/Vogtland | ASV Schorndorf | 0:4 |