Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
209 | PL:A | | | PS Greif, Luis — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:19 bis 15:25 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 60 kg | RD:5 | KSV Wiesbaden | ASV Vörstetten | 5:6 |
210 | PL:B | | | TÜ Stoll, Erik — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:20 bis 15:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:5 | RV Thalheim | ESV Wittenberge | 0:8 |
| | | | |
211 | PL:A | | | PS Laas, Robin — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:23 bis 15:30 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–L–V–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Appenweier | VfK Schifferstadt | 4:5 |
212 | PL:A | | | TÜ Karl, Kevin — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:26 bis 15:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Stefanov, Petar (BAY) | |
A, 65 kg | RD:5 | SV Fellbach | HAC Stralsund | 9:0 |
213 | PL:B | | | SS Ulamec, Levi — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–V–2–2–1–4 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | TSV Westendorf | 12:9 |
214 | PL:B | | | SS Vehapi, Enes — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:30 bis 15:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Tennenbronn | SV Warnemünde | 2:5 |
| | | | |
215 | PL:A | | | PS Löbl, Henning — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:31 bis 15:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–P–1–2–2–2–2 — 2–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:5 | HAC Stralsund | SVG Nieder-Liebersbach | 13:11 |
216 | PL:A | | | PS Wetzel, Sid — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:33 bis 15:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–1–1 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Pausa/Vogtland | KV 95 Stuttgart | 8:5 |
217 | PL:B | | | TÜ Shtrom, Adam — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:34 bis 15:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Wiesbaden | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
218 | PL:B | | | PS Siegert, Tim — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:38 bis 15:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Malsch | 1. AC Regensburg | 16:10 |
219 | PL:B | | | TÜ Schimpf, Justin — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:40 bis 15:49 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–1–2–2–2–1 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 71 kg | RD:5 | PSV Rostock | SG Weilimdorf | 5:13 |
| | | | |
251 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:251 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:38 bis 16:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 45 kg | RD:5 | AV Hornberg | HAC Stralsund | 0:8 |
252 | NORD | | | PS Günther, Dewin — Kolbe, Dorian – Kampf: | Nr.:252 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:40 bis 16:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–4–4 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 45 kg | RD:5 | SU Annen | RSV Frankfurt/Oder | 11:8 |
253 | NORD | | | TÜ Keskin, Enes — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:253 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:40 bis 16:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 45 kg | RD:5 | KSK Furtwangen | RSV Schuttertal | 3:11 |
| | | | |
254 | NORD | | | AS Fischietti, Alessio — Wolf, Leon – Kampf: | Nr.:254 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:40 bis 16:42 auf Matte 3 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 48 kg | RD:5 | AV Freiburg-St. Georgen | KSV Rimbach | 0:0 |
255 | NORD | | | PS Rümmele, Noel — Ose, Moritz – Kampf: | Nr.:255 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:42 bis 16:51 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–P–1 — 4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 48 kg | RD:5 | TSV Kandern | RV Eichenkranz Lugau | 8:4 |
| | | | |
256 | PL:A | | | TÜ Steglich, Michel — Ziehl, Leon – Kampf: | Nr.:256 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:49 bis 16:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:5 | RSV Frankfurt/Oder | RG Saarbrücken | 8:0 |
| | | | |
257 | PL:A | | | TÜ Schneider, Andreas — Schreiner, Dominik – Kampf: | Nr.:257 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:50 bis 16:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 55 kg | RD:5 | ASV Schwäbisch Hall | ASV Ringen Plauen | 8:0 |
258 | PL:B | | | TÜ Pavlenkov, Ilja — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:258 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:52 bis 16:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 55 kg | RD:5 | KSV Wiesbaden | KSV Pausa/Vogtland | 9:0 |
| | | | |
260 | PL:A | | | TÜ Kölske, Kenny — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:260 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:54 bis 17:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–1–L–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 80 kg | RD:5 | KSV Östringen | VfK Radolfzell | 0:11 |
261 | PL:B | | | PS Scherer, Quentin — Rothweiler, Keymi – Kampf: | Nr.:261 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:58 bis 17:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 4–1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 80 kg | RD:5 | SC Kleinostheim | KSC Lu.-Friesenheim | 8:4 |