Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
266 | FINAL | | | TÜ Ziehl, Leon — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:31 bis 09:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 51 kg | 5+6 | RG Saarbrücken | SV Fellbach | 0:8 |
267 | FINAL | | | TÜ Dürr, Noah — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:31 bis 09:36 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 51 kg | 3+4 | TSV Weitenau | RCC e.V. | 5:14 |
| | | | |
268 | FINAL | | | PS Schreiner, Dominik — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:36 bis 09:44 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 55 kg | 5+6 | ASV Ringen Plauen | KSV Pausa/Vogtland | 1:6 |
269 | FINAL | | | TÜ Schneider, Andreas — Pavlenkov, Ilja – Kampf: | Nr.:269 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:37 bis 09:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | 3+4 | ASV Schwäbisch Hall | KSV Wiesbaden | 0:9 |
| | | | |
270 | FINAL | | | PS Zentgraf, Robin — Stoll, Erik – Kampf: | Nr.:270 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:43 bis 09:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 60 kg | 5+6 | SC Korb | RV Thalheim | 7:2 |
271 | FINAL | | | TÜ Greif, Luis — Löffler, Finn – Kampf: | Nr.:271 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:43 bis 09:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–P–1 — 2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | 3+4 | KSV Wiesbaden | RV Thalheim | 10:2 |
| | | | |
272 | FINAL | | | PS Fischer, Marc — Ulamec, Levi – Kampf: | Nr.:272 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:51 bis 09:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1–2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 65 kg | 5+6 | VfK Schifferstadt | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 7:14 |
273 | FINAL | | | PS Stolt, Matti — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:273 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:50 bis 09:57 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | 3+4 | HAC Stralsund | AV 05 Groß-Zimmern | 3:1 |
| | | | |
274 | FINAL | | | TÜ Reichel, Nico — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:58 bis 10:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | 5+6 | SVG Nieder-Liebersbach | KSV Malsch | 11:2 |
275 | FINAL | | | TÜ Löbl, Henning — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:37 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 09:57 bis 10:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 71 kg | 3+4 | HAC Stralsund | PSV Rostock | 0:9 |
| | | | |
276 | FINAL | | | PS Kölske, Kenny — Vehapi, Hadis – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:05 bis 10:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | 5+6 | KSV Östringen | KSV Tennenbronn | 4:5 |
277 | FINAL | | | SS D'Ernesto, Gianni — Rothweiler, Keymi – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:03 bis 10:11 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 80 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KSC Lu.-Friesenheim | 4:7 |
| | | | |
278 | FINAL | | | PS Spatschke, John-Paul — Prelic, Valentino – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:13 bis 10:30 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 92 kg | 5+6 | KSV Pausa/Vogtland | TV Traunstein | 3:4 |
279 | FINAL | | | SS Peil, Daniel — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:12 bis 10:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 92 kg | 3+4 | ASV Schorndorf | KSK Konkordia Neuss | 8:4 |
| | | | |
280 | FINAL | | | TÜ Steglich, Michel — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:55 bis 10:58 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 51 kg | 1+2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Triberg | 0:9 |
| | | | |
281 | FINAL | | | TÜ Truschakov, Andreas — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 10:59 bis 11:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ESV Wittenberge | 9:0 |
| | | | |
282 | FINAL | | | TÜ Karl, Kevin — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:282 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 11:02 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 65 kg | 1+2 | SV Fellbach | SV Warnemünde | 9:0 |
| | | | |
283 | FINAL | | | PS Buchholz, Anton — Scherer, Quentin – Kampf: | Nr.:283 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 11:11 bis 11:29 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 80 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 5:3 |
| | | | |
284 | FINAL | | | TÜ Sterning, Ole — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:284 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 11:30 bis 11:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 92 kg | 1+2 | HAC Stralsund | RG Hausen-Zell | 0:8 |
| | | | |
285 | FINAL | | | PS Nuding, Robin — Negwer, Erik – Kampf: | Nr.:285 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 11:33 bis 11:58 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 55 kg | 1+2 | KSV Aalen | RV Eichenkranz Lugau | 4:3 |
| | | | |
286 | FINAL | | | PS Wetzel, Sid — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.04.2022 von 11:58 bis 12:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–1–1–1–2 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 71 kg | 1+2 | KSV Pausa/Vogtland | SG Weilimdorf | 7:6 |