Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
106 | PL:A | | | TÜ Ghenescu, Dennis — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 60 kg | RD:3 | KSV Östringen | ASV Vörstetten | 2:10 |
107 | PL:A | | | PS Richter, Hauke — Meier, Fabian – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:42 bis 11:49 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 60 kg | RD:3 | SV Grün-Weiss Weißwasser | SC Oberölsbach | 3:1 |
108 | PL:A | | | SS Titze, Raphael — Zentgraf, Robin – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:46 bis 11:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 60 kg | RD:3 | AV Zella-Mehlis | SC Korb | 0:5 |
109 | PL:A | | | TÜ Kramarczyk, Niclas — Trapp, Philip – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:46 bis 11:59 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wenzel, René (SAH) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 60 kg | RD:3 | KSV Witten | KSV Bavaria Waldaschaff | 1:10 |
110 | PL:B | | | PS Horn, David-Joel — Bobek, Lean Justin – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:49 bis 11:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 60 kg | RD:3 | TSG Hofgeismar | AC Ückerath | 3:2 |
111 | PL:B | | | TÜ Stoll, Erik — Löffler, Finn – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:50 bis 11:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1–1–1–1–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 60 kg | RD:3 | RV Thalheim | RV Thalheim | 1:9 |
112 | PL:B | | | TÜ Krüger, Fabrice — Schweng, Daniel – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:56 bis 12:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:3 | ESV Wittenberge | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 9:0 |
113 | PL:B | | | SS Hut, Danilo — Willer, Robin – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:57 bis 12:06 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 60 kg | RD:3 | KFC Leipzig | KSC Lu.-Friesenheim | 1:9 |
| | | | |
114 | PL:A | | | SS Laas, Robin — Pfahler, Philipp – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:58 bis 12:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 65 kg | RD:3 | KSV Appenweier | RSV Hockenheim | 8:0 |
115 | PL:A | | | PS Anselm, Felix — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:01 bis 12:11 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–P–1 — V–2–4–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 65 kg | RD:3 | TSV Kandern | VfK Schifferstadt | 7:8 |
116 | PL:A | | | TÜ Karl, Kevin — Turovskij, Valentin – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:01 bis 12:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 65 kg | RD:3 | SV Fellbach | SV Wacker- Burghausen | 8:0 |
117 | PL:A | | | PS Gallinat, Jason — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:03 bis 12:09 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 65 kg | RD:3 | SV Warnemünde | HAC Stralsund | 0:7 |
118 | PL:B | | | TÜ Vehapi, Enes — Roth, Moritz – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:04 bis 12:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 65 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | ESV München-Ost | 9:0 |
119 | PL:B | | | PS Prestele, Maximilian — Günes, Serkan – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:08 bis 12:17 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 65 kg | RD:3 | TSV Westendorf | Türkischer RV Berlin | 5:1 |
120 | PL:B | | | SS Thoms, Karl — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:10 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–L–V–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:3 | SV Warnemünde | AV 05 Groß-Zimmern | 6:3 |
121 | PL:B | | | PS Grünheid, Lenny — Titov, Kevin – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:14 bis 12:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 65 kg | RD:3 | Demminer RV | ASV Hüttigweiler | 3:9 |
122 | PL:B | | | SS Doglich, Daniel — Ulamec, Levi – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:15 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 65 kg | RD:3 | TSG Hofgeismar | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:6 |
| | | | |
123 | PL:A | | | PS Zümbül, Mustafa — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:17 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 71 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | AV Zella-Mehlis | 1:3 |
124 | PL:A | | | TÜ Löbl, Henning — Flink, Kristian – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:21 bis 12:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 71 kg | RD:3 | HAC Stralsund | KFC Leipzig | 9:0 |
125 | PL:A | | | TÜ Chentsov, Leon — Wetzel, Sid – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:21 bis 12:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 71 kg | RD:3 | PSV Lippe-Detmold | KSV Pausa/Vogtland | 0:11 |
126 | PL:A | | | PS Hahn, Justin — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:25 bis 12:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 71 kg | RD:3 | RV Lübtheen | KV 95 Stuttgart | 2:6 |
127 | PL:A | | | SS Reichel, Nico — Dirnhofer, Jamie-Leon – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:36 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:24 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 71 kg | RD:3 | SVG Nieder-Liebersbach | SC Oberölsbach | 6:1 |
128 | PL:A | | | SS Wiese, Moritz — Merkel, Kirill – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:25 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:3 | Demminer RV | TV Meppen | 4:0 |
129 | PL:B | | | TÜ Prütz, Henning — Siegert, Tim – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:27 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 71 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | KSV Malsch | 10:2 |
130 | PL:B | | | SS Kempel, Lion — Tkatschenko, Dennis – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:32 bis 12:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 71 kg | RD:3 | KSV Appenweier | ASV Mainz 88 | 4:6 |
131 | PL:B | | | TÜ Schimpf, Justin — Günes, Emre – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:32 bis 12:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 71 kg | RD:3 | PSV Rostock | Türkischer RV Berlin | 10:2 |
132 | PL:B | | | TÜ Zimmermann, Jonas — Deininger, Luca – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:34 bis 12:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 71 kg | RD:3 | 1. AC Regensburg | SV Ebersbach | 8:0 |
133 | PL:B | | | PS Biltaev, Yassin — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 12:35 bis 12:46 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 71 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | KSV Wiesbaden | 7:5 |
| | | | |
146 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Keskin, Enes – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:46 bis 13:50 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 45 kg | RD:3 | AV Hornberg | KSK Furtwangen | 0:8 |
147 | NORD | | | TÜ Günther, Dewin — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:45 bis 13:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 45 kg | RD:3 | SU Annen | HAC Stralsund | 1:9 |
148 | NORD | | | SS Kolbe, Dorian — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:47 bis 13:50 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 45 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | RSV Schuttertal | 2:10 |
| | | | |
149 | NORD | | | AS Wolf, Leon — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | HAC Stralsund | 0:0 |
150 | NORD | | | TÜ Ose, Moritz — Fischietti, Alessio – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 13:50 bis 13:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 48 kg | RD:3 | RV Eichenkranz Lugau | AV Freiburg-St. Georgen | 0:9 |
| | | | |
199 | PL:A | | | SS Mitzscherling, Johan — Ziehl, Leon – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:07 bis 15:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 51 kg | RD:3 | SpVgg Freising | RG Saarbrücken | 4:4 |
200 | PL:A | | | SS Gaas, Artur — Steglich, Michel – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:08 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:3 | TV Meppen | RSV Frankfurt/Oder | 0:2 |
201 | PL:A | | | SS Dürr, Noah — Zuyeu, Jonny – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:08 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 51 kg | RD:3 | TSV Weitenau | Frischauf Fulda | 4:0 |
202 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Stefanov, Petar (BAY) | |
A, 51 kg | RD:3 | SV Triberg | SV Fellbach | 9:0 |
203 | PL:B | | | TÜ Eisenhardt, Jack — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:10 bis 15:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:3 | AC Artern | RCC e.V. | 0:8 |
| | | | |
204 | PL:A | | | PS Schreiner, Dominik — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:11 bis 15:20 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 55 kg | RD:3 | ASV Ringen Plauen | KSV Hofstetten | 9:2 |
205 | PL:A | | | TÜ Gimbel, Maximilian — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:12 bis 15:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:3 | SV Dürbheim | ASV Schwäbisch Hall | 0:9 |
206 | PL:A | | | TÜ Nuding, Robin — Heide, Timm – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:17 bis 15:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:3 | KSV Aalen | PSV Lippe-Detmold | 9:0 |
207 | PL:B | | | TÜ Pavlenkov, Ilja — Kolonko, Oskar – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:16 bis 15:19 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:3 | KSV Wiesbaden | RV Thalheim | 8:0 |
208 | PL:B | | | SS Negwer, Erik — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:19 bis 15:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 55 kg | RD:3 | RV Eichenkranz Lugau | KSV Pausa/Vogtland | 8:1 |
| | | | |
220 | PL:A | | | TÜ Kölske, Kenny — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:41 bis 15:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
221 | PL:A | | | TÜ Pankovskij, Wladislav — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:43 bis 15:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | VfK Radolfzell | 0:8 |
222 | PL:B | | | TÜ Kuralesov, Sebastian — Rothweiler, Keymi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:46 bis 15:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 80 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:8 |
223 | PL:B | | | TÜ Schmalfuß, Quentin — Scherer, Quentin – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:47 bis 15:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 80 kg | RD:3 | ASV Ringen Plauen | SC Kleinostheim | 0:9 |
224 | PL:B | | | SS Vehapi, Hadis — Schiffmann, Niclas – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:49 bis 15:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | TSG Hofgeismar | 7:0 |
| | | | |
225 | PL:A | | | TÜ Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 um 15:55 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 92 kg | RD:3 | KSV Pausa/Vogtland | HAC Stralsund | 0:9 |
226 | PL:A | | | SS Schander, Adrian — Peil, Daniel – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:53 bis 15:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 92 kg | RD:3 | Zschopauer RV | ASV Schorndorf | 0:4 |
227 | PL:B | | | TÜ Malchun, Andrej — Prelic, Valentino – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:53 bis 16:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–V–2–4–2–2 — 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 92 kg | RD:3 | KSK Konkordia Neuss | TV Traunstein | 16:8 |
| | | | |
249 | NORD | | | TÜ Dittmann, Janick — Garbusenko, Nick – Kampf: | Nr.:249 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:34 bis 16:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 42 kg | RD:3 | SAV Torgelow-Drögeheide | ASV Mainz 88 | 0:10 |
250 | NORD | | | TÜ King, Ian — Dreier, Emil – Kampf: | Nr.:250 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:37 bis 16:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stefanov, Petar (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 42 kg | RD:3 | AB Aichhalden | RG Hausen-Zell | 0:8 |
| | | | |
263 | NORD | | | PS Dolinger, Leon — Suslin, Leon – Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 16:59 bis 17:09 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 110 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | TSG Herdecke | 2:5 |
264 | NORD | | | SS Mirzak, Ersan — Robin, Strauß – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 17:04 bis 17:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 110 kg | RD:3 | Türkischer RV Berlin | Eisenhüttenstädter RC | 4:0 |