192 | NORD | | | PS Dittmann, Janick — Dreier, Emil – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:57 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–P–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 42 kg | RD:2 | SAV Torgelow-Drögeheide | RG Hausen-Zell | 5:6 |
193 | NORD | | | TÜ King, Ian — Garbusenko, Nick – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 14:58 bis 15:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 42 kg | RD:2 | AB Aichhalden | ASV Mainz 88 | 0:8 |
| | | | |
194 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:02 bis 15:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 45 kg | RD:4 | AV Hornberg | RSV Schuttertal | 2:10 |
195 | NORD | | | SS Günther, Dewin — Keskin, Enes – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:01 bis 15:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 45 kg | RD:4 | SU Annen | KSK Furtwangen | 2:2 |
196 | NORD | | | TÜ Kolbe, Dorian — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:04 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 45 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | HAC Stralsund | 0:9 |
| | | | |
197 | NORD | | | TÜ Rümmele, Noel — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:04 bis 15:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 48 kg | RD:4 | TSV Kandern | HAC Stralsund | 0:10 |
198 | NORD | | | SS Wolf, Leon — Ose, Moritz – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:04 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:06 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 48 kg | RD:4 | KSV Rimbach | RV Eichenkranz Lugau | 0:4 |
| | | | |
199 | PL:A | | | SS Mitzscherling, Johan — Ziehl, Leon – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:07 bis 15:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 51 kg | RD:3 | SpVgg Freising | RG Saarbrücken | 4:4 |
200 | PL:A | | | SS Gaas, Artur — Steglich, Michel – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:08 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:3 | TV Meppen | RSV Frankfurt/Oder | 0:2 |
201 | PL:A | | | SS Dürr, Noah — Zuyeu, Jonny – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:08 bis 15:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 51 kg | RD:3 | TSV Weitenau | Frischauf Fulda | 4:0 |
202 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Stefanov, Petar (BAY) | |
A, 51 kg | RD:3 | SV Triberg | SV Fellbach | 9:0 |
203 | PL:B | | | TÜ Eisenhardt, Jack — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:10 bis 15:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:3 | AC Artern | RCC e.V. | 0:8 |
| | | | |
204 | PL:A | | | PS Schreiner, Dominik — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:11 bis 15:20 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 55 kg | RD:3 | ASV Ringen Plauen | KSV Hofstetten | 9:2 |
205 | PL:A | | | TÜ Gimbel, Maximilian — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:12 bis 15:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:3 | SV Dürbheim | ASV Schwäbisch Hall | 0:9 |
206 | PL:A | | | TÜ Nuding, Robin — Heide, Timm – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:17 bis 15:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:3 | KSV Aalen | PSV Lippe-Detmold | 9:0 |
207 | PL:B | | | TÜ Pavlenkov, Ilja — Kolonko, Oskar – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:16 bis 15:19 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 55 kg | RD:3 | KSV Wiesbaden | RV Thalheim | 8:0 |
208 | PL:B | | | SS Negwer, Erik — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:19 bis 15:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 55 kg | RD:3 | RV Eichenkranz Lugau | KSV Pausa/Vogtland | 8:1 |
| | | | |
209 | PL:A | | | PS Greif, Luis — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:19 bis 15:25 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 60 kg | RD:5 | KSV Wiesbaden | ASV Vörstetten | 5:6 |
210 | PL:B | | | TÜ Stoll, Erik — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:20 bis 15:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 60 kg | RD:5 | RV Thalheim | ESV Wittenberge | 0:8 |