86 | NORD | | | SS Dittmann, Janick — King, Ian – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:11 bis 11:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 42 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | AB Aichhalden | 8:0 |
87 | NORD | | | TÜ Dreier, Emil — Garbusenko, Nick – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:11 bis 11:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 42 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | ASV Mainz 88 | 0:8 |
| | | | |
88 | NORD | | | TÜ Lehmann, John — Kolbe, Dorian – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:13 bis 11:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 45 kg | RD:2 | AV Hornberg | RSV Frankfurt/Oder | 2:13 |
89 | NORD | | | TÜ Günther, Dewin — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:15 bis 11:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 45 kg | RD:2 | SU Annen | RSV Schuttertal | 0:9 |
90 | NORD | | | TÜ Keskin, Enes — Lawrenz, Albert – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:15 bis 11:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 45 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | HAC Stralsund | 0:10 |
| | | | |
91 | NORD | | | TÜ Ose, Moritz — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:18 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 48 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | HAC Stralsund | 0:9 |
92 | NORD | | | SS Fischietti, Alessio — Rümmele, Noel – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:18 bis 11:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 48 kg | RD:2 | AV Freiburg-St. Georgen | TSV Kandern | 0:4 |
| | | | |
93 | PL:A | | | TÜ Gaas, Artur — Jung, Tobias – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 51 kg | RD:1 | TV Meppen | RSV Rotation Greiz | 8:0 |
94 | PL:A | | | TÜ Dürr, Noah — Steglich, Michel – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:22 bis 11:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 51 kg | RD:1 | TSV Weitenau | RSV Frankfurt/Oder | 2:11 |
95 | PL:A | | | PS Zuyeu, Jonny — Mitzscherling, Johan – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:23 bis 11:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 51 kg | RD:1 | Frischauf Fulda | SpVgg Freising | 6:5 |
96 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Herfort, Alexander – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:25 bis 11:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 51 kg | RD:1 | SV Triberg | ASV Mainz 88 | 10:0 |
97 | PL:B | | | TÜ Flaig, Gregor Gerd — Eisenhardt, Jack – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:27 bis 11:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 51 kg | RD:1 | KSV Winzeln | AC Artern | 1:10 |
98 | PL:B | | | SS Wagner, Erik — Kunst, Jan Lukas – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:27 bis 11:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–1–2 — 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A, 51 kg | RD:1 | RCC e.V. | SV Fellbach | 8:9 |
| | | | |
99 | PL:A | | | SS Schreiner, Dominik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:31 bis 11:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 55 kg | RD:1 | ASV Ringen Plauen | KFC Leipzig | 5:3 |
100 | PL:A | | | TÜ Gimbel, Maximilian — Lehmann, Jannis – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:32 bis 11:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 55 kg | RD:1 | SV Dürbheim | KSV Hofstetten | 10:1 |
101 | PL:A | | | TÜ Richter, Edgar — Nuding, Robin – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:34 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 55 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | KSV Aalen | 0:9 |
102 | PL:A | | | TÜ Heide, Timm — Schneider, Andreas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:35 bis 11:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 55 kg | RD:1 | PSV Lippe-Detmold | ASV Schwäbisch Hall | 0:8 |
103 | PL:B | | | SS Wurmser, Noah — Negwer, Erik – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:37 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
A, 55 kg | RD:1 | TSV Westendorf | RV Eichenkranz Lugau | 0:6 |
104 | PL:B | | | TÜ Anthofer, Joel — Wagner, Sebastian – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:37 bis 11:41 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 55 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | KSV Pausa/Vogtland | 0:11 |
105 | PL:B | | | TÜ Wilhelmy, Marc — Pavlenkov, Ilja – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 11:41 bis 11:48 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Wenzel, René (SAH) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
A, 55 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | KSV Wiesbaden | 0:10 |