211 | PL:A | | | PS Laas, Robin — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:23 bis 15:30 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–L–V–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Appenweier | VfK Schifferstadt | 4:5 |
212 | PL:A | | | TÜ Karl, Kevin — Stolt, Matti – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:26 bis 15:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Stefanov, Petar (BAY) | |
A, 65 kg | RD:5 | SV Fellbach | HAC Stralsund | 9:0 |
213 | PL:B | | | SS Ulamec, Levi — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–V–2–2–1–4 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | TSV Westendorf | 12:9 |
214 | PL:B | | | SS Vehapi, Enes — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:30 bis 15:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tomanek, Patrick (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | KSV Tennenbronn | SV Warnemünde | 2:5 |
| | | | |
215 | PL:A | | | PS Löbl, Henning — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:31 bis 15:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–P–1–2–2–2–2 — 2–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Stefanov, Petar (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
A, 71 kg | RD:5 | HAC Stralsund | SVG Nieder-Liebersbach | 13:11 |
216 | PL:A | | | PS Wetzel, Sid — Göhring, Daniel – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:33 bis 15:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–1–1 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Pausa/Vogtland | KV 95 Stuttgart | 8:5 |
217 | PL:B | | | TÜ Shtrom, Adam — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:34 bis 15:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Wiesbaden | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
218 | PL:B | | | PS Siegert, Tim — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:38 bis 15:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jähnichen, Jörg (SAS) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 71 kg | RD:5 | KSV Malsch | 1. AC Regensburg | 16:10 |
219 | PL:B | | | TÜ Schimpf, Justin — Biltaev, Yassin – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:40 bis 15:49 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–1–2–2–2–1 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 71 kg | RD:5 | PSV Rostock | SG Weilimdorf | 5:13 |
| | | | |
220 | PL:A | | | TÜ Kölske, Kenny — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:41 bis 15:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
221 | PL:A | | | TÜ Pankovskij, Wladislav — D'Ernesto, Gianni – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:43 bis 15:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
A, 80 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | VfK Radolfzell | 0:8 |
222 | PL:B | | | TÜ Kuralesov, Sebastian — Rothweiler, Keymi – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:46 bis 15:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
A, 80 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:8 |
223 | PL:B | | | TÜ Schmalfuß, Quentin — Scherer, Quentin – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:47 bis 15:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
A, 80 kg | RD:3 | ASV Ringen Plauen | SC Kleinostheim | 0:9 |
224 | PL:B | | | SS Vehapi, Hadis — Schiffmann, Niclas – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:49 bis 15:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 80 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | TSG Hofgeismar | 7:0 |
| | | | |
225 | PL:A | | | TÜ Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 um 15:55 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
A, 92 kg | RD:3 | KSV Pausa/Vogtland | HAC Stralsund | 0:9 |
226 | PL:A | | | SS Schander, Adrian — Peil, Daniel – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:53 bis 15:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
A, 92 kg | RD:3 | Zschopauer RV | ASV Schorndorf | 0:4 |
227 | PL:B | | | TÜ Malchun, Andrej — Prelic, Valentino – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:53 bis 16:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–V–2–4–2–2 — 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
A, 92 kg | RD:3 | KSK Konkordia Neuss | TV Traunstein | 16:8 |
| | | | |
228 | NORD | | | SS Dolinger, Leon — Robin, Strauß – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:54 bis 15:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 110 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | Eisenhüttenstädter RC | 4:0 |
229 | NORD | | | SS Mirzak, Ersan — Suslin, Leon – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 23.04.2022 von 15:55 bis 16:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
A, 110 kg | RD:2 | Türkischer RV Berlin | TSG Herdecke | 0:8 |